На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Старый рецепт на новый лад.

Пирог с  творогом.

 Хочу сказать большое спасибо  Татьяне Онашко за рецепт пирога с творогом.  Дело в том, что давно по похожему рецепту  я часто пекла пирог с брусникой (мы жили на севере, и ягод было много). Вернувшись в Москву, я пробовала печь пироги с другой фруктовой начинкой, но это было не так вкусно. Рецепт забылся. Татьянин рецепт теста мне показался знакомым, я полистала свою тетрадку и нашла. С творогом такое тесто я никогда не пекла. Оказалось очень вкусно! Всем понравился пирог. Спасибо! Привожу свой старый рецепт.

Ингредиенты:          

Маргарин               100гр.

Сливочное масло  100гр.

Мука                       3 ст.

Яйца                        2шт.                   

Сахар                      1 ст.                   

Сода                        1/2 ч.л.

 

Начинка с творогом -  Творог  500гр, 4яйца , 0,5 ст. сахара

Начинка  с брусникой. 1,5 ст. мятой брусники, песок по вкусу (я клала немного, чтобы сахар не перебил вкус ягод), 1 ст.л. крахмала, Выпекать 15-20 минут. Разрезать на куски горячим.

 

Способ приготовления теста:

 Масло и маргарин растопить. Яйца взбить с сахаром. Смешать все ингредиенты, погасить соду и добавить в тесто, добавить  муку.

 

Тесто разделить на 2 части. В ¼  теста добавить немного муки и положить в холодильник примерно на полчаса, а  3/4 теста разложить на противне.  Положить творожную начинку – яйца взбить с сахаром и соединить с хорошо размятым творогом. Тесто из холодильника натереть на крупной терке на начинкуВыпекать при температуре 180 градусов приблизительно минут 30 .

 

 

 

 

Картина дня

наверх