На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Шоколадные конфеты своими руками

Шоколадные конфеты своими руками.

Как и всякая сладкоежка, я давно мечтала научиться делать шоколадные конфеты сама. 
С недавних пор в наших маркетах (в больших городах) стали продавать тертое какао и какао-масло, вот и решилась попробовать, заказав такие соблазнительные продукты в интернет-магазине. 
Перечитала очень много рецептов, половину из них приготовила… Ну не то, не такой вкус, как хотелось бы. И вот, нечаянно, на одном из форумов в комментариях увидела рецепт, простой и именно такие конфетки получились, как я и хотела.

Вот цитата из форума "рецепты от mudraya"
"Как сделать шоколад дома? В натуральном шоколаде содержится до 55% тёртого какао и до 25% какао-масла, остальное это добавки сахарной пудры, различных наполнителей в виде орехов, сухофруктов, молока, сливок, сгущёнки и т.д. Итак, Вы берете тертое какао, и масло какао (можно на глаз…), растапливаем всё это в микроволновке, либо на водяной бане, и добавлем в эту смесь сахарную пудру по вкусу (или сгущёнку) просто добавляю понемногу и пробую. Кроме того, можно положить туда по желанию изюм, орехи, курагу. Ещё, как вариант, можно нарезать фрукты, одеваем их на шпажки и окунаем в готовый сладкий шоколад. 
Шоколад получается безумно вкусным и без всякого рода наполнителей. Сахарную пудру можно заменить мёдом. Тогда, когда его жуёшь не чувствуются крупинки сахарной пудры…."
С мёдом я  и сделала.
Ингридиенты:
тертое какао – 70 грамм;
какао-масло – 10 грамм;
мёд – 1 столовая ложка.

Шоколадные конфеты своими руками.

Шоколадные конфеты своими руками.

Шоколадные конфеты своими руками.

Разливаем по формочкам и даем постоять  не менее двух часов.

Шоколадные конфеты своими руками.
 Шоколадные конфеты своими руками.

Вот такие получились конфетки.

Картина дня

наверх