На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Британские кондитеры отважились сделать шоколадное пасхальное яичко весом в 50 кг

Если для православной ветви христианства пасхальный завтрак начинается с крашеных яиц и куличиков, то жители Туманного Альбиона любят побаловать себя шоколадом. Законный повод, хоть раз в году, но обожраться шоколада спозаранку, а потому кондитерская студия Cadbury World намеренно расщедрилась в этом году на небывалое угощение. Точнее, мы весьма расстроены тем фактом, что никому так просто не позволят откусить кусочек от этого чудного яйца.

Полцентнера молочного шоколада. Высота почти в целый метр. Множество крема и сахарных цветов, все исключительно ручной работы. Шоколад отлили по специальным формам, а потом соединили вместе две огромных половинки, так что внутри яичко пустое. А иначе его просто невозможно было транспортировать, тут и так стенки по 4 см толщиной — не прокусишь при всем желании. Да и кто позволит?

На это яичко ушло столько шоколада, сколько содержится в 1111 типовых шоколадных батончиках. То есть, многовато, а ведь сделано было сразу два гигантских яйца, одно для благотворительной организации Make-a-Wish Foundation, второе будет выставлено в офисе самой кондитерской команды. Мы точно не знаем, планируется ли их кушать вообще — вроде и очень, очень хочется, но и портить такую красоту тоже рот не откроется. Или наоборот?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх