На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Капустная запеканка с фаршем

45k38WtusV8 (604x460, 148Kb)

Быстро приготовить такое блюдо, как эта капустная запеканка, не составит особого труда. Она готовится очень быстро и просто. Знакомьтесь с рецептом.

Ингредиенты:

- 700 г капусты
- 500 г фарша (любого)
- 1 лук репчатый
- 1 морковь
- 500 г сметаны
- 200 г сыра (твердого)
- соль, перец, растительное масло

Приготовление 

Лук мелко покрошить. Морковь натереть на средней терке. Капусту мелко нашинковать.

В одной сковородке на растительном масле обжарить лук, в другой морковь. К луку добавить фарш, посолить, поперчить, жарить 15-20 минут. К моркови добавить капусту, немного посолить, тушить под крышкой до готовности (около 15-20 минут).

В форму для запекания выложить половину капусты, разровнять, смазать сметаной. Затем выложить весь фарш, разровнять, смазать сметаной. На фарш выложить оставшуюся капусту, смазать сметаной, посыпать сыром.


k8NrdTlia5s (604x457, 201Kb)

Запекать при 180 градусах в течение 25-30 минут. При желании можно по вкусу разнообразить это базовое блюдо, добавляя различные дополнительные компоненты. Например, к капусте нашинковать сладкого перчика, помидоров или к фаршу добавить грибы. Готовую запеканку немного остудить и разрезать на порции.

s2014wr3LlY (604x456, 205Kb)

 

Источник

Картина дня

наверх