На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Rosolli - Росолли, финский винегрет

Расскажу об удивительно простом, но чрезвычайном вкусном салате, набор ингредиентов для которого вам наверняка покажется знакомым. Действительно - практически наш винегрет: обязательные компоненты - свекла, морковь и картофель, по желанию в салат могут добавляться также лук, яблоко, сельдь и маринованные огурцы. Финский винегрет заправляется не растительным маслом, а сливками или сметаной, и, должна вам сказать, получается фантастически вкусно!

росолли 2
У меня был следующий набор:

- 2 маринованные свеклы
- 2 отварных моркови средней величины
- 2 небольших отварных картофелины
- горсть маринованных корнишонов
- нежирная сметана (15%)
- соль, черный перец

Овощи нарезать небольшими кубиками. Смешать в миске или выложить слоями в стаканчики для порционной подачи. Приправить солью и перцем.

Смешать сметану с 1 ст. л. маринада от свеклы, заправить салат.

росолли 1

Элементарно! Но как, как вкусно!!

Я вообще фанат винегрета и его составляющих, очень люблю свеклу и морковь, и этот салат мне очень, вот очень понравился. Маринованная свекла, корнишоны и заправка сообщают ему некоторую пикантность (о корнишонах - у меня они были очень мелкие, поэтому я их не считала, смотрела по количеству нарезанных - чтобы соответствовало количеству прочих ингредиентов), и все вместе получается так вкусно, что хочется есть и есть :) если вы такие же любители винегрета, как я, обязательно попробуйте. Я сделала первую порцию достаточно небольшой, но уже на следующий день "настругала" целую кастрюльку этого салата и, знаете, хочется еще :)

Лук я не добавляла, потому что не люблю сырой лук, но дело вкуса, сами понимаете. Вместо сметаны, повторюсь, можно использовать сливки. Также заправку можно "доработать" на свой вкус, конечно, мне вот очень импонирует идея добавить в нее в следующий раз капельку горчицы, можно еще немного уксуса для пущей остроты, сахару для баланса, ну и т. д. Все еще зависит от того, насколько пряная/острая/сладкая у вас маринованная свекла. Я мариную свеклу так, что, положа руку на сердце, она для меня прямо идеальной на вкус получается, ни убавить ни прибавить, поэтому особо мудрствовать тут не буду, но вот с горчицей да, попробую. 

Простая, но вкусная еда :)
 

Картина дня

наверх