На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 467 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Стоит ли греть кофе в микроволновке?

Многих беспокоит вопрос, безопасно ли разогревать кофе в микроволновке? В быту мы довольно часто попадаем ситуацию, когда нас отвлекают в самый неподходящий момент. Особенно обидно, когда собираешься вкусить чудесный напиток, но пробуешь холодный и остывший кофе!

Вы проснулись и в предвкушении ароматного бодрящего напитка налили его себе в чашку после приготовления. И тут как снег на голову дети устроили дебош, а может, позвонила подруга. По закону подлости, всем вы срочно нужны, когда готов ароматный кофе… Знакомая ситуация!?

Освободившись, вы возвращаетесь к оставленному напитку, но он уже противный и холодный. Конечно, существует быстрый способ вернуть кофе живительное тепло - просто поставить на пару минут в микроволновку. Многие используют этот вариант, но испытывают сомнения относительно пользы. Давайте разберемся раз и навсегда, стоит ли греть кофе в микроволновке.

1. Способа подогреть кофе быстро пока не существует.

Машина

Действительно, подогреть кофе в микроволновке - это самый быстрый вариант решения вопроса. Не разменивайтесь на компромиссы: пить недостаточно горячий кофе - просто ужасно.

2. Многие считают, что это не стильно.

Женщина

Естественно, любители подогреть кофе в микроволновке сталкиваются с бюрократами, которые категорически против такого способа разогрева. Они не могут объяснить, привести аргументы, почему этого не стоит делать, но всегда возмущаются. Теоретически можно сварить новый кофе, но где гарантии, что его не постигнет участь предыдущего? Оставьте зануд с их мнением. Если нравится, смело грейте кофе в микроволновке!

3. Некоторые считают, что кофе, подогретый в микроволновке, вызывает онкологические заболевания.

Девушка

Это миф. Особой доказательной базы под собой эта теория не имеет. Одна из версий основана на том, что кофе содержит акриламид. Вроде как, это вещество, которого в кофе не так уж много, может стать сильным канцерогеном при воздействии микроволновых волн.

Последние исследования развеяли этот миф. Данное вещество способно нанести вред организму, если в микроволновке вы будете греть кофе слишком долго. Технически это сделать не так уж просто: либо вода испарится, либо кофе выкипит. Соответственно переживать относительно возникновения рака из-за кофе, подогретого в микроволновке, не стоит.

4. «Злые» микроволны высасывают жизненную энергию из любых продуктов.

Тарелка

Иногда современные люди ничем не отличаются от необразованных неандертальцев. Приписывают процессам, принцип действия которых не понимают, магические свойства. Ваш кофе, разогретый в микроволновке, не является эликсиром жизни, который лишится своей силы под воздействием микроволновых волн!

5. Вся хитрость - в правильном времени воздействия на продукт.

Микроволновка

Многие боятся заваривать кофе в микроволновке, потому что он быстро выкипает. Это заканчивается отмыванием микроволновки, испорченным настроением, необходимостью варить новый кофе. Друзья, все микроволновки различаются по мощности! При желании можно найти оптимальное сочетание мощности и времени, чтобы получать идеальный кофе. При этом важно учитывать начальную температуру воды и посуды. Но проще и лучше всё же использовать микроволновку только для подогрева напитка.

6. Один из мифов гласит, что кофе, разогретый в микроволновке, становится несвежим и старым.

Мужчинаскривился

Слепая дегустация показала, что люди не могут отличить кофе, разогретый в микроволновке, от подогретого другим способом. Весь негатив относительно процесса разогрева - это только ваши предрассудки, не имеющие под собой оснований.

7. Горячий кофе всегда вкуснее.

Кофе

Не отказывайтесь от удовольствия выпить чашку горячего ароматного кофе. Тёплый кофе портит всё удовольствие. Смело грейте в случае необходимости свой кофе в микроволновке, это легко и быстро. Главное - заранее определиться с оптимальным для вас временем подогрева. Слишком горячий кофе - это не очень хорошо.

8. Чашка-термос.

Стакан-термос

Если вы регулярно страдаете от остывшего кофе, то необходимо задуматься о покупке чашки-термоса. Это будет одна из лучших инвестиций в жизни. Вы сможете наслаждаться ароматным горячим кофе в течение длительного периода времени.

9. Кофе со льдом.

Коктейль

Ещё одна идея для остывшего кофе. Сделайте из него коктейль со льдом. Можете добавить в него побольше молока, специи, сироп. Это будет очень вкусно!

10. Некоторые предлагают не греть кофе, а пить любой.

Чашка

Уважаемые, остывший кофе - это отвратительно! Старайтесь наслаждаться самыми простыми моментами в своей жизни. Не соглашайтесь на компромиссы, которые портят вам удовольствие.

Возможность выпить чашку ароматного кофе - это истинное удовольствие для ценителей напитка. Желаем вам всегда иметь возможность сполна наслаждаться этим процессом, похожим на медитацию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх