На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Печенье "Пальмира" с корицей

Печенье "Пальмира" красивая и очень вкусная выпечка, родиной которой является Франция.

Она достаточно просто готовится и не отнимет у вас много сил и времени.

А компоненты для её создания можно легко приобрести в ближайшем магазине.

Разнообразие наполнителей для этого печенья ограничивается, пожалуй, только фантазией повара, но сегодня мы остановимся на ароматной корице. Порадуйте себя и своих близких прекрасным десертом.

 Итак, рецепт приготовления печенья пальмира с корицей.

 Ингредиенты для приготовления печенья :
  1. Тесто слоеное готовое 1 лист 
  2. Молотая корица 1 чайная ложка
  3. Сахар 1 стакан (емкость стакана 250 миллилитров)
  4. Масло сливочное 2 столовые ложки

Шаг 1: готовим начинку с корицей

готовим начинку для печенья

Для начала нам необходимо подготовить сливочное масло. Достаем его из холодильника и с помощью ножа отрезаем небольшой кусочек. Далее включаем температуру плиту на маленький уровень, перекладываем кусочек масла в маленькую кастрюлю и ставим её на конфорку. Столовой ложкой или вилкой постоянно помешиваем масло для того, чтобы ингредиент топился равномерно. Как только масло полностью растопится добавляем в чашку необходимое количество по рецепту. Затем добавляем туда же молотую корицу и 1/4 стакана сахара. Перемешиваем содержимое до тех пор пока сахар полностью не растворится. И переходим к следующему этапу приготовления. 


Шаг 2: подготавливаем тесто

рассыпаем сахар

Достаем из упаковки готовый лист теста с примерным размером 23 на 23 сантиметра. На стол рассыпаем половину оставшегося сахара и разравниваем поверхность рукой.

раскатываем тесто

Затем на сахарной подложке начинаем раскатывать лист теста в пласт, размером примерно 25 на 30 сантиметров и толщиной около 4 миллиметров. Сахар мы используем не только для того чтобы тесто не прилипало к поверхности стола, но и главным образом, чтобы получить в последствии при выпекании карамельную корочку. 

наносим начинку с корицей

После того, как мы раскатали тесто до нужного размера нам необходимо сделать прослойку из приготовленной начинки. Для этого макаем в чашку с корицей кухонной кисточкой и размазываем начинку по поверхности теста, таким способом покрываем всю площадь тестового пласта. Затем начинку равномерно посыпаем оставшимся сахаром и переходим к формированию рулетов.

закручиваем тесто    

Визуально находим середину до которой будем закручивать рулетики. Край с меньшей стороной аккуратно заворачиваем и продвигаясь таким образом к середине останавливаемся. Также точно поступаем и с противоположной стороной.

заворачиваем рулет в пленку

После того, как мы сформировали двойной рулет заворачиваем его в пищевую пленку, закрепляем кончики с двух сторон и убираем в холодильник на 20 - 30 минут охлаждаться.


Шаг 3: выпекаем печенье

выпекаем печенье

Пока тесто охлаждается в холодильнике, займемся подготовкой к выпеканию. Духовку разогреваем до200 градусов Цельсия. Затем всю поверхность противня смазываем сливочным маслом, чтобы выпечка не пригорела ко дну. И по прошествию нужного времени достаем тесто из холодильника. Освобождаем его от пленки и с помощью острого ножа нарезаем на небольшие рулетики с шагом примерно 2 - 2,5 сантиметра. И после этого выкладываем их на противень, при этом близко укладывать не стоит, так как при выпекании печенье слегка увеличится в размерах и расправится. Противень с рулетиками ставим в разогретую духовку на средний уровень и выпекаем 15 минут, до образования красивой золотисто-коричневой корочки. После того как тесто приготовилось, помогая себе прихватками, достаем противень из духовки и ставим на плиту, чтобы печенье охладилось и приобрело комнатную температуру. 

печенье пальмира с корицей

Готовое печенье отделяем от противня металлической лопаткой и укладываем на красивую тарелку. Завариваем свежий ароматный чай, кофе или какао, разливаем напиток по чашкам и подаем к столу вместе с восхитительной выпечкой. Близкие сметут ваш шедевр за 3 минуты и непременно попросят добавки! 

- Для того, чтобы кусочек масла растопился быстрее повышать температуру плиты не следует, так как масло начнет гореть, а не топиться. По этому лучше разрезать кусочек масла на несколько маленьких, так они быстрее растопятся.

- Также сливочное масло можно растопить на водяной бане. Для этого в большую кастрюлю наливаем воду с таким расчетом, чтобы в неё можно было поставить кастрюлю с меньшим диаметром, и при этом, когда вода закипит, она не выплескивалась из емкости.

- Сахар для этого блюда лучше использовать с более мелким размером кристалликов. 

- Противень можно смазывать не только сливочным маслом, но и подсолнечным. 

- Если у вас есть пекарская бумага, можно застелить ею поверхность противня перед выпеканием. Тем самым мы освобождаем себя от лишней мойки. После выпекания противень достаточно просто сполоснуть под теплой водой.

- Если вы не большой любитель корицы, тогда в начинку можно добавить орехи. Для этого их необходимо измельчить с помощью блендера или скалки. Выпечка получится не менее вкусной и ароматной. 

 

Источник

Картина дня

наверх