На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Запеченные огурцы

Я очень люблю фильм «Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту», для меня он является самым атмосферным и аппетитным фильмом о кулинарии. Он вдохновляет и подталкивает к тому, чтобы скорее бежать на кухню и сделать что- нибудь вкусненькое :). К сожалению, книги рецептов Джулии Чайлд у меня нет, поэтому искать точные рецепты Джулии приходится на просторах интернета с большим трудом. Если вдруг у вас есть ее книги, я была бы очень рада точным пропорциям и составу блюд из фильма, среди которых десерт «Плавучий остров», Буф Богиньон, малиновое желе со взбитыми сливками, утка в тесте, артишоки с голландским соусом, курица фаршированная печенью и сыром.

Что касается самого рецепта, он чрезвычайно прост в приготовлении. В результате получается очень интересный гарнир, который можно подать с картофелем, рисом, мясом и т.д. Меня печеные огурцы приятно удивили, это действительно вкусно, я еле смогла остановиться от их полного уничтожения:).

Запеченные огурцы

Ингредиенты

6 шт. Огурцы
2 ст.л. Уксус
1,5 ч.л. Соль
1 щепотка Сахар
3 ст.л. Сливочное масло
1 ч.л. Базилик
1 пучок Зеленый лук
1 пучок Зелень
1 щепотка Перец

Шаги

1. МАРИНУЕМ ОГУРЦЫ

Огурцы моем, снимаем с них кожицу, разрезаем, убираем из сердцевины семена ножиком или ложкой. Нарезаем на брусочки длиной около 4 см. для приготовления маринада смешиваем уксус, соль и сахар, поливаем им огурцы и тщательно перемешиваем. Оставляем огурцы мариноваться в таком состоянии на 60 минут.

2. ЗАПЕКАЕМ ОГУРЦЫ

После этого сливаем образовавшийся сок и обсушиваем огурцы. Перекладываем огурцы в форму для запекания, сверху выкладываем нарезанное на кусочки сливочное масло, посыпаем перцем, базиликом, нарезанным зеленым луком. Отправляем в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут, при этом перемешивая огурцы каждые 15 минут. Зелень петрушки измельчаем ножом и смешиваем с готовыми огурцами. Подаем к столу. Приятного аппетита!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх