На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Легендарное «Хрущевское» тесто

Легендарное "Хрущевское" тесто

Это тесто довольно универсальное. С ним можно готовить пироги и пирожки с различной начинкой. Оно идеально подходит для любого вида выпечки и готовится просто. Тесто приятное и нежное в работе. Из него можно готовить просто шедевры кулинарии.

 

 

Для приготовления теста вам не придется готовить опару, а настаивается оно в холодильнике! Тесто очень приятное в работе, а готовое изделие получается нежным и очень аппетитным.

Необходимые продукты

  • пшеничная мука — 650 гр
  • сливочное масло — 200 гр
  • сахар — 100 гр
  • курине яйца — 2 шт
  • молоко — 250 мл
  • соль — 1 ч.л
  • сухие дрожжи — 11 гр

Начинаем приготовление

  1. В чашу вливаем молоко, добавляем соль, сахар и вбиваем куриные яйца. Перемешиваем венчиком.
  2. Сливочное масло растапливаем, остужаем и добавляем в молочную массу.
  3. В другую миску просеиваем муку и добавляем дрожжи, перемешиваем. Получившуюся смесь добавляем в жидкую массу. Вымешиваем тесто с помощью тестомеса или руками. Делаем это в течение 10-12 минут.
  4. Вымешивать тесто нужно до гладкого состояния.
  5. Готовое тесто кладем в пакет и убираем в холодильник минимум на 4 часа. Хранить его в морозилке можно в течение 2 месяцев, оно совершенно не портится и не меняет свою структуру.
  6. Готовое тесто достаем из холодильника и готовим все, что вам необходимо. Перед применением лучше достать его на несколько часов, чтобы оно немного отдохнуло и стало более нежным.

Изделия из этого теста получаются просто волшебно вкусными. Само тесто легкое в работе и податливое. Все ингредиенты в нем настолько правильно подобраны, что тесто получится даже у начинающего кулинара. А еще его можно готовить заранее и доставать по мере необходимости. Ведь срок хранения у такого теста довольно большой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх