На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 469 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Виды и сорта тыквы

Виды и сорта тыквы
Различные сорта тыквы поражают своим многообразием форм и окрасок. Каждый сорт интересен по-своему и имеет свой оригинальный вкус. Все тыквы очень полезны, так как содержат много витаминов и питательных веществ: бета-каротин, калий, витамин С, клетчатку и фолиевую кислоту. В отличие от родственников - кабачков, тыквы созревают осенью и могут храниться до самой весны. Рассмотрим наиболее распространенные виды тыквы.

1 Виды и сорта тыквы шаг 1
Тыква обыкновенная - самый популярные сорт тыквы. Это крупные круглые тыквы, весом до 20 кг, с ярко-оранжевой кожурой. Обыкновенная тыква имеет сладковатый вкус, чем меньше и моложе тыква, тем она слаще. Из обыкновенной тыквы готовят супы, добавляют в тушеные блюда, пюре используют для каш и выпечки.
2 Виды и сорта тыквы шаг 2
Тыква Аккорн или Желудевая - круглая тыква небольшого размера, внешне напоминающая желудь. Тыквы Аккорн бывают желтого или зеленого цвета, со сладкой мякотью и плотной кожурой. Поверхность тыквы ребристая с глубокими желобками. Такую тыкву хорошо запекать, фаршировать и добавлять в салаты.
3 Виды и сорта тыквы шаг 3
Тыква Баттернат или Мускатная – небольшая тыква грушевидной формы, с нежной ярко-оранжевой мякотью. Кожура тонкая, гладкая, светлого цвета. Мускатную тыкву очень просто чистить. Использовать мускатную тыкву хорошо для приготовления супов, пюре, блинчиков.
4 Виды и сорта тыквы шаг 4
Тыква Кабоча или Японская тыква - небольшая круглая тыква до 30 см в диаметре. У японской тыквы матовая, очень плотная, неровная кожица. Кабоча имеет сладковатый вкус и кремообразную консистенцию, напоминающую вкус каштанов. Кабоча особенно хороша для выпечки, десертов и тыквенного пюре.
5 Виды и сорта тыквы шаг 5
Тыква Хоккайдо - круглая тыква с ярко-оранжевой кожурой, темно-оранжевой мякотью и оригинальным ореховым вкусом. В отличие от других видов, тыквы Хоккайдо имеют очень мягкую шкурку, которую можно не чистить при приготовлении. Может храниться до 10 месяцев в прохладных помещениях или погребах.
6 Виды и сорта тыквы шаг 6
Тыква-Спагетти - небольшая тыква, напоминающая кабачок, со светлой кожурой и нежным нейтральным вкусом.
7 Виды и сорта тыквы шаг 7
Тыква-спагетти пользуется популярностью, благодаря своей необычной текстуре, похожей на волокна. Отварную или запеченную мякоть тыквы просто выскабливают вилкой, волокна напоминают длинные спагетти. Такие спагетти являются прекрасной низкокалорийной альтернативой макаронным изделиям.
Хранение тыквы
8
Свежую тыкву лучше всего хранить в темном, хорошо проветриваемом помещении при температуре 10 - 15 ° С, желательно в темном помещении.
Тыкву можно заморозить, предварительно очистив ее от семян и кожуры и нарезав на ломтики. Хорошо хранится замороженное пюре, уже приготовленное. Его можно добавлять в супы, соусы, вторые блюда. Не забывайте, что тыкву можно консервировать, например, сварить варенье или чатни.
Тыквенные семечки
9 Виды и сорта тыквы шаг 11
Не выбрасывайте тыквенные семечки! Они невероятно полезны, богаты витаминами, минералами, белком и полезными жирами. Есть семечки лучше жареными, для этого промытые семечки высушить и обжарить на сковороде или в духовке, сбрызнув маслом и солью. Если вы обжариваете на сковороде, постоянно помешивайте, чтобы семечки не пригорели. В духовке лучше обжаривать семечки в один слой.
Рецепты с тыквой
10
С тыквой можно приготовить вкусные, полезные блюда: супы, запеканки, пловы. Нежное пюре из тыквы хорошо использовать для выпечки, супов, блинчиков. На завтрак попробуйте кашу с тыквой, которую можно сварить с любой крупой на ваш вкус. В рецептах используется мякоть тыквы или готовое тыквенное пюре.
Самый простой способ приготовить тыкву - просто запечь ее в духовке. Для этого разрезать тыкву пополам, вычистить семена и запекать около 1 часа. Можно использовать тыкву и в других блюдах. Для этого ее нужно почистить, нарезать ломтиками и использовать в рецептах тушеных блюд, запеканок, супов.
Тыквенные культуры с тонкой кожурой: Хоккайдо, Деликата, кабачки, можно не очищать предварительно.
11
В выпечке: пирогах или кексах часто используется сырая натертая тыква или тыквенное пюре.
Тыквенное пюре просто приготовить, для этого запечь тыкву, выскрести мякоть и прокрутить ее в блендере или размять в пюре.
12
Различные сорта тыквы взаимозаменяемы, так что если вы пришли в магазин и увидели на прилавке незнакомую тыкву, не бойтесь, смело покупайте и готовьте. По вкусу тыквы отличаются не очень сильно, более мелкие представительницы класса будут нежнее и слаще своих крупных родственниц. Если вы еще не пробовали тыкву, обязательно откройте для себя рецепты с этим чудесным овощем.
Статья от:
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх