На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Детские десерты — полезные лакомства для самых маленьких

Джерело: freepiks

Дети любят сладкое и в глазах маленького ребенка вкусный сладкий десерт — лучший подарок. И задача взрослых, при этом, давать деткам такие сладости, которые были бы не только вкусными, но и полезными. Ну, или, по крайней мере, не очень вредными.

Предлагаем вам 10 идей вкусных и полезных детских десертов — чтобы ваш малыш радовался сладостям, а вы были спокойны за его здоровье.

1. Ягодный смузи на йогурте и молоке

Один из лучших способов порадовать ребенка чем-то вкусным — это приготовить ему вкусный и полезный смузи. Возьмите четверть чашки клубники, четверть чашки черники или других ягод, чуть больше половины чашки йогурта и полчашки молока. Сложите все в блендер и хорошо измельчите. В уже готовый смузи можно добавить немножко меда, чтобы он был слаще.

В таком десерте содержится много витаминов и полезных микроэлементов благодаря ягодам, а также кальций, фосфор и витамин D — благодаря молоку и йогурту. Кроме того, в этом десерте даже нет сахара. Вашему малышу понравится!

2. Фруктовый йогурт или творожок

Если совсем нет времени готовить (такое бывает), а ребенок просит десерт, побалуйте его детским йогуртом или творожком: с персиком, бананом и арбузом, малиной, черникой, яблоком.

3. Фруктовый десерт

Фруктовое парфе можно приготовить по-разному, и вот способ, который подойдет для детского питания. Выложите слоями кусочки ягод и фруктов, залейте все йогуртом и поставьте на час в холодильник. Вкусный и полезный десерт готов!

4. Пудинг из манной каши на молоке

Манная каша — это совсем неплохой продукт, если правильно ее приготовить. Например, можно приготовить пудинг из манной каши с ягодами и фруктами.

5. Рисовый пудинг на молоке

Не хуже пудинга из манной каши ребенку понравится и рисовый пудинг на молоке, например пудинг с изюмом и ванилью.

6. Фруктовое мороженое

Если вы не хотите покупать ребенку магазинное мороженое, то вполне можно приготовить мороженое в домашних условиях. Приготовить домашнее мороженое можно на молоке или йогурте, причем, это не займет много времени. Например, мороженое на молоке с мякотью банана можно приготовить за 5 минут — и подавать на стол можно сразу!

Полезные детские десерты

7. Кисель

Несомненно, десерт детства — это кисель. Он вкусный, полезный и готовится очень легко. Для того чтобы приготовить кисель, вам понадобится немного крахмала (1,5-2 столовых ложки), поллитра воды, полстакана сахара и 0,5 кг вишни (можно замороженной). Вишню залейте водой, поставьте на огонь и отварите. Готовую вишню измельчите до состояния пюре. Добавьте сахар и разведенный в холодной воде крахмал. Снова поставьте на огонь и доведите до кипения. Охладите. Кисель готов!

8. Желе

Не меньше, чем вишневый кисель, ребенку понравится и желе. Мы уже рассказывали о том, как приготовить желе с ряженкой и курагой.

9. Фруктовые салаты

Здесь фантазия не ограничена ничем! Можете сочетать любые ингредиенты: кусочки банана, киви, яблока, клубники. Заправить такой салат можно детским йогуртом или детским творожком — зависит от вкусовых предпочтений вашего малыша. Можно приготовить фруктовый салат с детским творогом: например, клубника, творог и закваска или йогурт. При желании, можно добавить в фруктовый салат немного меда или сахара, чтобы он был более сладким.

Полезные детские десерты

10. Сырок с ванилином

Если ребенку уже выполнилось три года, можно давать ему детский сырок с ванилином. Он выпускается в удобном пластиковом стаканчике и определенно понравится вашему ребенку. Попробуйте!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх