На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Засолка помидоров холодным способом. Быстро, без кипячения, а главное очень вкусно!

На зиму я консервирую помидоры, но еще и обязательно делаю засолку помидоров холодным способом. Этот процесс очень быстрый, не сложный, а помидорчики потом просто улетают.

Процесс приготовления:

В чистую трехлитровую банку складываем вымытые помидоры, каждый в нескольких местах прокалываем зубочисткой. Между плодами кладем листья хрена, зелень укропа, чесночок, листья черной смородины, а можно вишни. В бутыль сыпем соль – 3 столовых ложки с горкой; сахар – 1 столовую ложку без верха. Теперь заливаем водой, лучше, если это будет родниковая или профильтрованная, после добавляем одну столовую ложку уксуса. Закрываем полиэтиленовой крышкой и ставим в холодное место. У меня такие помидорки хранятся в холодильнике. Замечательно если у вас есть погреб. Хранить их можно до весны, а за это время их вкус меняется: от малосольных до бочковых.

Вот так просто производится засолка помидоров холодным способом!!! Попробуйте, вам обязательно понравится!


Источник

Картина дня

наверх