На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 467 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Красивый и вкусный хлеб "Подсолнух"

Ой, какой необычный хлебушек - просто загляденье! Хлеб "Подсолнух" -   это не просто вкусный хлебушек - это украшение любого стола для   настоящих и заботливых хозяюшек!

Ингредиенты:
  300 г муки400 г грубой муки250 мл молока25 г дрожжей100 мл оливкового масла2 яйца1 чайная ложка сахара2 чайных ложки солисемена кунжутамолокожелток   Способ приготовления:
  Муку выложите в миску, В теплом молоке разведите дрожжи и сахар. Затем добавьте эту смесь в муку и начните замешивать тесто. 
  Влейте масло и яйца. В конце добавьте соль. Замесите тесто до   однородной массы. Выложите в миску, смазанную маслом, накройте кухонным   полотенцем и оставьте на час минимум. 
  Нагрейте духовку до 180°C.
  Тесто разделите на 3 части: 1 большая, 1 средняя и 1 маленькая. 
  


  Большую разделите еще на 5 частей и каждую тонко раскатайте в диск. 
  Один диск выложите на противень,   застеленный бумагой для выпечки, смажьте его маслом. Сверху выложите   остальные четыре диска, аналогичным образом смазывая между ними маслом.   Острым ножом сделайте 5 надрезов в середине теста. Достаньте лепестки с   5-слойным тестом наружу. 
  


  


  


  Таким же образом раскатайте средний   кусок теста, которые стопкой нужной выложите в середину большего круга   (маслом также промазываем). Также достаньте лепестки и в центр среднего   круга поместите небольшой шарик из теста. Весь хлеб смажьте смесью   молока и желтка. Присыпьте семенами кунжута и отправьте выпекаться на 10   при 200°C, а затем еще 20 минут при 180°C
   
  


  


  


  

 
 

Картина дня

наверх