На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Кофе с какао

польза кофе с какао

Есть хорошая новость для любителей кофе. Оказывается, этот бодрящий и повышающий тонус организма напиток можно сделать еще полезней. Кофе с какао — о таком сочетании мало кто знает, однако их тандем дает поразительные результаты.

Это доказали американские ученые. Проведя ряд исследований по воздействию разных видов кофе на здоровье, они обнаружили, что лучшие показатели тестирования были у тех участников, которые пили кофе с какао. У этих людей наблюдалась более высокая концентрация вниманияи сосредоточенность. Положительную динамику ученые объяснили тем, что и кофе, и какао обладают полезными свойствами. И в тандеме они раскрывают их в полной мере, дополняя и обогащая друг друга.

польза кофе с какао

7 причин употреблять кофе с какао

  1. Повышает энергию и мозговую активность
    Кофе с какао полезно пить людям умственного труда. Поскольку какао улучшает кровоснабжение головного мозга и повышает концентрацию внимания. А кофе усиливает мотивацию к действиям и придает энергию. Их тандем в напитке помогает чувствовать себя бодро и работать более продуктивно.

    польза кофе с какао

  2. Помогает справляться со стрессом
    Наличие в этом напитке большого количества микроэлементов и антиоксидантов способствует выработке эндорфинов в организме человека. А это — положительные эмоции и повышенный жизненный тонус. Кроме того, кофе с какао убирают ощущение беспокойства и излишнюю тревожность, которые могут проявиться из-за частого употребления кофеина.

    польза кофе с какао

  3. Предотвращает развитие онкологических заболеваний
    Регулярное употребление кофе с какао понижает риск развития раковых заболеваний поджелудочной железы, печени, кишечника и крови.

    польза кофе с какао

  4. Способствует похудению
    Кофе с какао способствует легкому усвоению пищи и чувству насыщения. Благодаря этому напиток подходит людям, которые сидят на диетах и следят за стройностью фигуры.

    польза кофе с какао

  5. Улучшает мужскую репродуктивную функцию
    Кофе эффективно повышает сперматозоидную активность. А какао, благодаря белкам и жирным кислотам в составе, улучшает качество семени.

    польза кофе с какао

  6. Снижает риск развития болезни Паркинсона
    Целебное воздействие напитка объясняется наличием фолиевой кислоты и других ценных микроэлементов.

    польза кофе с какао

  7. Обеспечивает здоровый вид кожи
    Кофе делает кожу упругой и тем самым продлевает ее молодость. А какао, в составе которого есть меланин, защищает кожу от вредных ультрафиолетовых излучений.

    польза кофе с какао

Только помните, злоупотреблять кофе с какао не стоит. Иначе напиток может дать обратный эффект. По этой же причине женщинам рекомендуется употреблять его в более умеренных количествах, чем мужчинам. Испытать на себе чудодейственное влияние кофе с какао можете уже завтра утром.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх