На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Маринованный лимон с чесноком

Маринованный лимон с чесноком

Вкусные маринованные лимоны с чесноком – замечательная приправа и идеальное дополнение к овощным закусками, рыбным запеканкам и мясу. Рецепт такой пикантной заготовки необычный для нас, но уже давно любим и привычен для израильской, итальянской, греческой и марокканской кухонь.

Ингредиенты: лимон, оливковое масло, паприка, сахар, соль, чеснок

Они простоит в холодильнике всю зиму. Простота приготовления не вызовет сложностей, даже, у молодых хозяек.

Приготовление маринованных лимонов потребует:

• 3 больших ложки сахара;

• 3 крупных лимонов;

• 1 столовую ложку сока лимона;

• 1 головку чеснока среднего размера.

Также, этот необычный домашний рецепт потребует использование большой ложки паприки, 0,5 стакана оливкового масла, крупной соли по вкусу.

Как мариновать лимоны с чесноком

Для начала, промываем цитрусы горячей водой и нарезаем их ровными кружочками толщиной не более 5 мм.

Маринованный лимон с чесноком

Затем, чистим чеснок и режем его небольшими ломтиками как на фото.

Маринованный лимон с чесноком

Теперь, слоями выкладываем в банку лимонные кружки. На них сыпем соль и паприку, далее кладем кусочки чеснока, а их сверху чуть-чуть присыпаем сахаром. В такой последовательности слой за слоем выкладываем все компоненты, пока баночка не заполнится целиком.

Маринованный лимон с чесноком

Напоследок, остается залить содержимое банки оливковым маслом и соком лимона. После чего, закрываем баночку капроновой крышкой и убираем в холодильник на сутки. Можно немного спрессовать содержимое, поставив сверху подходящий по размерам груз.

Маринованный лимон с чесноком

По такому пошаговому рецепту, приготовить в домашних условиях необычную заготовку не составит труда. Всего 15 минут на подготовку и пикантное дополнение к жареной рыбе, фалафелю или шашлыку готово! Хранить такие вкусные пикантные маринованные лимоны можно достаточно долго в холодильнике и использовать в нужный момент.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх