На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 467 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Клубничное варенье с кабачками

Клубничное варенье с кабачками

Как говорит мой сосед: «Что летом заготовим, то будем зимой и есть». Конечно, в теплый сезон мы стараемся запастись витаминами и потребляем сырые овощи и фрукты, но про заготовки на зиму тоже не стоит забывать. Многие хозяйки летом экспериментируют с блюдами, стараясь освежить привычное меню.

Одна моя знакомая каждый год старается заготовить на зиму что-то новое: салат, овощи, компот, варенье. Она выискивает рецепт и по нему готовит, а потом делится впечатлениями. Зимой я зашла к ней на чай и попробовала варенье с клубники и кабачков. Сказать, что было вкусно, — ничего не сказать. Вся ее семья в восторге от сладкого лакомства, а дети только бы и ели этот десерт.

Ингредиенты

Кабачок 500 г
Клубника 500 г
Лимонный сок 30 мл
Сахар 1,5 кг

Приготовление

  1. Нарежьте кабачки кубиками, засыпьте 500 г сахара и добавьте сок лимона.
  2. Клубнику очистите от плодоножек, добавьте 500 г сахара. Оставьте кабачок и клубнику на 4 часа.
  3. Образовавшийся сок слейте в одну кастрюлю, добавьте оставшийся сахар и доведите до кипения.
  4. Высыпьте в этот сок клубнику и варите 5 минут, снимая пенку. Дайте остыть и повторите. В третий раз доведите до кипения, положите кабачки и варите 5 минут.
  5. Разлейте по стерилизованным банкам и закатайте. Хранить десерт лучше в темном прохладном месте.клубника на зиму
Минимум ингредиентов — максимум наслаждения. Такой десерт станет прекрасным дополнением к утреннему чаепитию в зимнее утро. Выйдите за рамки привычного в своем меню — приготовьте что-то необычное, и вы почувствуете, как невероятно могут звучать несовместимые, на первый взгляд, дуэты.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх