На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Замораживаем кабачки

Летом кабачки стоят копейки и продаются повсеместно. А вот зимой их найти практически невозможно, да и стоят они как крыло от Боинга. Вывод прост – запасаемся кабачками летом. Расскажем, как заморозить кабачки разными способами. 

Замораживаем кабачки2.jpg

ЗАМОРОЗИТЬ КАБАЧКИ МОЖНО:  •  сырыми нарезанными;  •  сырыми, натертыми на терке;  •  термообработанными и измельченными в пюре.  Способ, который подойдет вам, зависит от того, что вы планируете делать с овощами после разморозки. Если вы обычно добавляете кабачки в рагу или супы, то вам подойдет заморозка кубиками. Если вы любите разнообразные оладьи из кабачков, то удобнее будет замораживать их натертыми. Если вы используете этот овощ преимущественно для детского питания − замораживайте в виде пюре. 

Замораживаем кабачки.jpg

 СПОСОБ ПЕРВЫЙ  Заморозка в нарезанном виде Кабачок вымыть и тщательно высушить бумажным полотенцем. Срезать с него кожицу. Если в кабачке уже начали образовываться семена, то удалить внутреннюю часть. Нарезать кабачок небольшими кубиками, по желанию − мелко порубить укроп и пересыпать им кабачки. Сложить кубики в пакет, удалить лишний воздух и заморозить.  СПОСОБ ВТОРОЙ  Заморозка в натертом виде Натираем кабачки на крупной терке и отжимаем как можно больше жидкости. Складываем в пакеты для заморозки, разравниваем и удаляем воздух из пакетов. Плотно закрываем и замораживаем.  СПОСОБ ТРЕТИЙ  Заморозка в виде пюре Если вы планируете использовать кабачки для детского питания, то наиболее эффективный способ − заморозить их в виде готового пюре. Для этого нужно приготовить кабачки. Подойдет любой привычный вам метод: варка, приготовление на пару или запекание в духовке. Затем пюрируем кабачки при помощи погружного или обычного блендера, разливаем по небольшим контейнерам и замораживаем.  Если ваши порции прикорма еще совсем небольшие, или вы добавляете кабачковое пюре к другим овощам или мясу, то удобно заморозить пюре в емкостях для заморозки льда: просто раскладываем по формочками и убираем в морозилку; замороженные кубики можно переложить в пакет.

Источник

Картина дня

наверх