На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Густой шоколадный напиток

густой шоколадный напиток

Ингредиенты

250 мл молоко
10 гр. какао
2 стол. лож. сахар
8 гр. крахмал
щепотка ваниль
щепотка корица

В холодный день, не зависимо от сезона, всегда хочется порадовать себя чем-то горячим, согревающим, съесть какой-то сладкий шоколадный десерт. С такой задачей легко справляются различные шоколадные напитки. Они насыщают, согревают и приносят удовольствие. Такие напитки готовят либо на основе шоколада, или с применением какао-порошка.

В этом рецепте предлагаю приготовить густой шоколадный напиток, а если увеличить норму крахмала, то напиток превратится по вкусу в шоколадный пудинг. Здесь всё элементарно и просто, а главное - быстро. Ну, что, готовим?

  1. Для приготовления напитка понадобится: 250мл молока, 10гр. какао, 8гр. крахмала, 2 столовые ложки сахара(или по вкусу), щепотка ванили, щепотка корицы
    1.для напитка
  2. Какао смешиваем с сахаром, ванилью и корицей. Для лучшего объединения, чтобы не было комочков, какао лучше просеять через ситечко.
    2.какао сахар
  3. 200мл молока наливаем в кастрюльку, добавляем смесь с какао, хорошо перемешиваем. Ставим смесь на слабый огонь, тщательно перемешивая, доводим до кипения. Если всё будем делать правильно, комочков не будет.
    3.до кипения
  4. В оставшиеся 50мл холодного молока добавляем крахмал, хорошо перемешиваем.
    4.крахмал молоко
  5. Выливаем полученную крахмальную смесь в кипящий на слабом огне шоколадный напиток, непрерывно помешиваем до загустения. Снимаем с огня.
    5.крахмальная смесь
  6. Густой горячий шоколадный напиток готов. Из этого количества ингредиентов получается одна большая чашка напитка или две маленьких. Приятного аппетита!
    6.напиток готов

Лариса Троцюк

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх