На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Как заваривает чай Борис Бурда

как заваривать чай

«Если выбирать между кофе и чаем, я однозначно выберу второй», — утверждает Борис Бурда. Этот любимый телевизионный повар миллионов, истинный интеллектуал и невероятно обаятельный мужчина — настоящий поклонник чая. Заваривать этот восхитительный напиток Борис Оскарович предпочитает сам. Черный или зеленый — всё зависит от настроения. «Главное — заваривать по-человечески!», — убежден эксперт.

Редакция «Так Просто!» делится с тобой простыми рекомендациями Бориса Бурды, следуя которым ты станешь настоящим экспертом чаепития!

Как правильно заваривать чай

  1. Не кипяти воду вторично
    Кипяченая повторно вода — и не вода вовсе, а суп из вареных микробов!
  2. Не укутывай чайник
    Если так неистового захотелось прелого сена, лучше отправляйся за ним на дачу.
  3. Не используй заварку дважды
    На Востоке убеждены, что свежий чай является лекарством, а вот старый — это яд!
    как заваривать чай в чайнике
  4. Храни чай грамотно
    В металлической посуде чай киснет, в пластмассовой преет, а в полиэтиленовой и вовсе задыхается! Стеклянная или керамическая банка с пробкой — наилучший вариант. В такой таре чай не будет впитывать посторонние запахи.
  5. Не разбавляй кипятком
    Не разбавляй кипятком крепкую заварку! Ну ведь не то…
  6. «Нет» металлическим чайникам!
    Металлический привкус для чая — сплошная пошлость. Идеальный вариант — закаленное стекло либо эмалированный чайник. А вот нержавейка — на крайний случай.
    борис бурда цитаты
  7. И металлическим ситечкам тоже «нет»
    Это правило работает из тех же соображений, что и правило о металлических чайниках. Лучше уж пластмассовым ситечком пользоваться!
  8. Не кипяти чай
    Не ставь готовый чай на огонь даже на секунду, даже шутки ради! А если уж сделал, то непременно выпей, и будет тебе поделом.

Вот и все «нельзя». В остальном — экспериментируй, сколько влезет!

основные правила заваривания чая

Кстати, вот несколько золотых правил чаепития, соблюдая которые ты всегда будешь получать максимум пользы от любимого напитка.

  1. Не секрет, что чай способен как успокаивать, так и возбуждать. Тебе следует знать, что успокаивающий эффект чая наступает после 2 минут заваривания, возбуждающий — через 5 минут. А вот через 6 минут чай превращается в мягкий напиток с легким ароматом, ведь именно столько времени необходимо, чтоб эфирные масла из чая испарились.
  2. Полезные свойства чая раскрываются лишь после 15 минут заваривания, а уже через 7–8 часов чай превращается в настоящий яд!

Заваривать чай — искусство нехитрое. Но, если не соблюдать элементарных правил, можно запросто испортить такой утонченный напиток.

Непременно бери на заметку эти простые советы, и ты всегда будешь пить самый вкусный чай.

Источник

Картина дня

наверх