На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Почему грецкие орехи нужно есть каждый день

Почему грецкие орехи нужно есть каждый день

Ассортимент орехов очень разнообразный и все они содержат много витаминов, аминокислот и других полезных компонентов. Но многие специалисты утверждают, что самый полезный из всех орехов именно грецкий. Почему же его следует есть каждый день?

Пожалуй, этот орех один из самых богатых минералами. В нем содержится много витаминов: группы B, PP, C, A, E, а так же ряд важнейших минералов: цинк, натрий, железо, кобальт. Кроме всего в грецком орехе много жирных ненасыщенных кислот и белка.

Рекомендуется съедать не менее 30 граммов орехов в день - это 7 ядрышек или 14 половинок грецких орехов.

Для иммунитета

Благодаря высокому содержанию витаминов, специалисты рекомендуют включать грецкий орех в рацион именно в осенний и весенний периоды. Ведь именно в это время проявляется авитаминоз.

Улучшают работу кишечника

В этих орехах содержится белок, который помогает нормализовать микрофлору в желудке, тем самым способствуя решению проблем с запор и ми и дисбактериозом.

польза грецких орехов

Для бодрости

В зимний период мы часто чувствует сонливость и упадок сил. Поэтому верное решение для бодрости – грецкие орехи. Благодаря богатому содержанию витаминов, минералов и флавоноидов именно эти орешки помогают ускорить обменные процессы- и ты чувствуешь себя бодрой и полной сил.

От усталости

Грецкие орехи также являются отличным средством для восстановления сил. Это отличный перекус, который отлично подойдет во время физических нагрузок.  

чем полезны грецкие орехи

Источник витамина Е

В грецких орехах содержится витамин Е, который прекрасно способен противостоять окислительным процессам в организме. Также витамину Е – это хорошая профилактика артрита и катаракты благоприятно влияет на состояние кожи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх