На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

12 удивительных приспособлений из силикона, которые станут незаменимы на любой кухне

Нам повезло жить в эру силикона! Этот материал ассоциируется с инновациями и высокими технологиями. Он используется в медицине и производстве электронике. А еще этот материал может поднять на новый уровень готовку и все, что с ней связано. Вот 12 тому примеров.

1.Формы для выпечки

Они легкие и не занимают много места на кухне. Силикон не вступает в реакцию с продуктами, как металл или тефлон. Благодаря гладкой поверхности при выпечке не нужно использовать много масла, а мягкость формы позволяет легко достать готовое блюдо.

2. Прихватки для горячего

Отличные теплоизоляционным свойствам силикона, из него получаются хорошие прихватки. В отличие от текстильных они легко моются, и не теряют своих свойств, намокнув. Обязательно берите сразу пару.

3. Скалки и валики

Теперь раскатать тесто стало очень просто. Вы не должны будете постоянно подсыпать муку, боясь прилипания. И отмыть такую скалку намного проще.

4. Лопаточки и скребки

Вам больше не придется оставлять тесто или соус на посуде. Собрать его со стенок можно без особого труда. Лопаточкой удобно снимать еду с тефлоновой посуды — она не повредит покрытие и не расплавится. Некоторые пластиковые лопатки при нагревании выделяют вредные вещества. Силикон в этом смысле гораздо безопаснее.

5. Складной контейнер для обедов и продуктов

Лёгкий, вместительный и компактный. Удобно брать с собой на работу. Отличный контейнер для хранения всяких листьев — салата, капусты, щавеля, петрушки и т.д. и т.п. На крышке есть воздушный клапан. Пустой контейнер складывается и занимает мало места.

6. Кисточки и помазки

Выбирайте на свой вкус — классические или с резервуаром для масла. В любом случае, ворсинок на ваших пирогах быть не должно.

7. Коврики для выпечки

Запекать блюда на противне должно быть не менее удобно, чем в форме. И вымыть посуду после готовки будет несложно.

8. Крышка от выкипания

Теперь не нужно покупать крышку к каждой кастрюле. Универсальное приспособление из силикона не только подходит для посуды любого размера, но и предотвращает вытекания кипящей жидкости на плиту.

9. Безразмерные крышки

Забудьте о пищевой пленке и пластиковых контейнерах для холодильника. Вы можете оставить еду в любой глубокой миске.

10. Удобная сеточка для раковины

Ее легко закрепить в сливном отверстии, и еще легче убрать, вместе с крупным мусором. И никаких проблем с канализацией.

11. Фиксаторы для чайных пакетиков

Так обидно, когда этикетка падает в чай и ее приходится доставать ложкой. Это приспособление спасет вас от конфуза.

12. Контейнер для специй

Больше не нужно вылавливать из супа лавровый лист или бояться раскусить горошину черного перца. Все специи можно класть в суп в специальном контейнере необычной формы, который достается после варки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх