На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Король выпечки: виды бисквитного теста, которые нужно знать!

Картинки по запросу виды бисквитного теста,

a1m9jcGyXHY (640x427, 50Kb)
5 лучших рецептов

Нежный, воздушный, ароматный, шелковистый, божественный – да-да, мы о бисквите говорим. Он существует около 8 столетий и постоянно набирает популярность. От старушки Англии до чопорной Японии и далекой жаркой Австралии – бисквит стал мировым королем выпечки. 
И совсем не зря: на основе бисквитного теста можно сделать столько всего – от простого домашнего пирога до изысканных многослойных тортов и пирожных. Мы пробовали многое и уже никогда не откажемся от творческого разнообразия бисквита. Узнайте и вы что-то новое о видах бисквита из нашей статьи.

1. Дакуаз (biscuit dacquoise):
Бисквитом его можно назвать только по составу, ведь в нем нет ни пористой структуры, ни пышности и аромата ванили.Его готовят на основе ореховой муки, белков и сахара. В результате получается невысокая, воздушная и хрустящая меренга, не нуждающаяся в пропитке и принимающая вкус начинки в торте. Дакуазы можно готовить с миндальной мукой, фундучной, кокосовой, фисташковой и мукой из грецкого ореха. Также, в дакуаз можно добавлять ягоды. Для приготовления дакуаза ореховую муку смешивают с сахарной пудрой, белки взбивают до устойчивых пиков и аккуратно смешивают с сухой смесью. 

 Выпекается дакуаз тонким слоем в кольцах или распределяют на пекарском листе,вырезая нужную форму и размер после выпечки.

2. Бисквит Джоконда:
Еще один базовый бисквит. Готовят его с маслом или без, но всегда с одной частью пшеничной муки и одной частью ореховой муки. Классическим является рецепт на основе миндальной муки, а поэтому имеет очень приятный аромат и долго не черствеет. Бисквит отличается особой мягкостью и пышностью и прекрасно подходит для приготовления рулетов, так как он очень пластичный и не будет ломаться при сгибании.

3. Бисквит Женуаз, или генуезский бисквит: 
Нежный, мягкий, не нуждающийся в пропитке, прекрасно сочетается со всеми видами кремов и муссов. Его секрет заключается во взбивании белков с желтками, и затем вливании растопленного сливочного масла. Особенно хороший результат будет если часть пшеничной муки вы замените ореховой. 

Благодаря большому содержанию жира бисквит прекрасно хранится.Плотно завернутым его можно хранить в морозилке до месяца и неделю в холодильнике.

4. Бисквит пан-де-жен (pain de genes): 
Это вкусный, ароматный,довольно плотный и влажный бисквит на основе марципана с обязательным добавлением специй и крепкого ликера, можно добавлять лимонную цедру или кокосовую стружку.

5. Бисквит для декора. Спонж-кейк: 
Это один из видов декоративных бисквитов, основа для пирожных, изобретение молекулярной кухни.Свое название получил за счет очень пористой структуры, напоминающей губку-спонж. Бисквит готовится при помощи специального сифона, с помошью которого в пластиковый стаканчик выдавливается часть бисквита под сильным давлением. В домашних условиях, не имея сифона, спонж-кей сделать возможно, но будет ниже пористость.https://vk.com/tort_recept Структура бисквита достигается путем воздействия микроволн, под действием которых масса увеличивается в два-три раза. Бисквит можно окрашивать и добавлять ароматизаторы.

Рецепты:

1. Бисквит "Дакуаз" -

- Ингредиенты:

8 яичных белков, 
60 г. сахарной пудры, 
110 г. миндальной муки, 
110 г. сахарной пудры (для глазури), 
25 г. муки.

- Как приготовить:

В небольшой мисочке взбейте яичные белки с помощью миксера и добавьте туда 60 г сахарной пудры. Теперь просейте через сито все сухие ингредиенты и тщательно перемешайте. Осторожно введите сухие ингредиенты в яичные белки. 
Получившуюся смесь вылейте на противень, который предварительно покройте пергаментной бумагой. Поместите противень в духовку и выпекайте при температуре 180°C приблизительно 20 минут. Достаньте из духовки и дайте остыть бисквиту.

2. Бисквит "Джоконда" -

- Ингредиенты:

115 г. миндальной муки, 
115 г. сахарной пудры,
30 г. муки, 
3 яйца, 
3 белка,
15 г. сахара, 
20 г. сливочного масла. 

- Как приготовить:

Такое количество ингредиентов рассчитано на определенный размер противня (33х40). Если же у вас размеры противня меньше, то бисквит получиться толще, что будет не совсем правильно. 
Теперь необходимо разогреть духовку до 180°C. 
Смешайте миндальную муку с сахарной пудрой и просейте через крупное сито несколько раз. Добавьте туда куриные яйца комнатной температуры и взбивайте с помощью насадки венчик приблизительно 10 минут. 
Сливочное масло растопите на водяной бане и нагрейте его. Теперь просейте муку через сито. Затем необходимо снизить скорость взбивания и поочередно добавляйте по небольшим частям муку и очень горячее сливочное масло, добавление ингредиентов должно пройти в три приема. 
На средней скорости миксера необходимо взбить яичные белки до мягких пиков, продолжая взбивать добавьте сахар в три приема, в итоге у нас должна получиться устойчивая масса. 
На последнем этапе получившиеся взбитые белки аккуратно вмешиваем в миндальную смесь. Выливаем наше тесто на противень, который предварительно застеленный пергаментной бумагой. Тесто должно распределиться равномерно. Теперь отправляем выпекаться в духовку приблизительно на 8-12 минут (время выпекания зависит от вашей духовки). Если же вы все сделали верно, то ваш бисквит получиться пластичным и мягким. На решетке остудите противень с бисквитом. Бисквит Джоконда готов.

3. Бисквит "Женуаз" -

- Ингредиенты (650) г : 

180 г. муки, 
50 г. сливочного масла,
5 целых яйца, 
180 г. сахарной пудры, 
1 ст.л. растворимого кофе, 
1 ст.л. горячей воды.

- Как приготовить:

Духовку нагреть до 1750С. Форму смазать маслом. 
Масло растопить до жидкого состояния. 
Готовим водяную баню. Для этого в кастрюлю наливаем немного воды и доводим до кипения. 
В огнеупорную миску кладем яйца и добавляем сахарную пудру. Ставим миску на кастрюлю с кипящей водой. Огонь должен быть маленький, чтоб кипение было не сильным, миска ни в коем случае не должна касаться поверхности воды. 
Постоянно взбивая венчиком яйца с сахаром, нагреваем их до температуры 55-60 градусов. 
Снимаем миску с водяной бани, продолжаем взбивать примерно 10 минут. Пока яичная масса не остынет до комнатной температуры и не увеличится в объеме в несколько раз. Должна получиться воздушная пена, стекающая с венчика ленточкой, а ленточка должна ложиться поверх массы растекаясь не моментально. 
Кофе смешать с водой до получения однородной пасты. 
Масло должно быть жидким, но не горячим (просто теплым). Смешать масло с кофейной пастой. Берем несколько ложек яичной массы и смешиваем с маслом методом складывания, то есть, вращая спатулой снизу вверх, как бы зачерпывая массу и заворачивая ее.
Теперь смешиваем яично-маслянную массу с яичной также методом складывания. 
И в последнюю очередь добавляем муку продолжая смешивать все тем же методом. Аккуратно, но уверенно перемешиваем до однородности стараясь сохранить воздушную структуру. 
Выкладываем тесто в форму и разравниваем аккуратно. Можно один раз "крутнуть" форму, чтоб тесто распределились и благодаря центробежной силе немного больше "ушло" к краям. Таким образом не будет слишком высокого "горба" в центе, а тот что поднимется при выпечке, осядет во время остывания. 
Выпекаем примерно 30 минут (зависит от духовки). 
Женуаз готов, когда тесто у бортиков начинает слегка отставать, и когда вы слегка трогаете поверхность бисквита пальцем, тесто обратно прыгает, след от пальца тут же исчезает. 
Остудить в форме. В идеале бисквит должен вызреть в течение 8 часов, тогда при разрезании он не будет слишком крошиться. 

4. Бисквит "Pain de gênes" -

- Ингредиенты:

160 г. сахара, 
160 г. очищенного миндаля (я покупаю нарезанный лепестками), 
32 г. белка (приблизительно 1 белок), 
315 г. яиц (примерно 5 крупных яиц), 
100 г. растительного масла без запаха, 
60 г. цельнозерновой муки, 
4 г. разрыхлителя, 
15 г. ликера, 
6 г. специй (у меня микс из перемолотых аниса, черного и душистого перца и корицы), 
цедра 1 лимона.

- Как приготовить:

Смешать сахар и миндаль и порциями перемолоть в кофемолке (можно, конечно, взять миндальную муку и сахарную пудру). Добавить белок и миксером с насадками-крюками превратить все на средних оборотах в марципан. 
Яйца смешать венчиком до однородности и прогреть в микроволновке или на водяной бане (но так, что бы они не свернулись). Сменить насадки миксера на обычные и, продолжая взбивать марципан, в 5-6 заходов, не спеша, влить теплые яйца. 
Увеличить скорость до максимальной и продолжать взбивать около 10 мин. (я взбиваю, пока миксер не становится слишком горячим). Смесь готова, когда при стекании с лопатки оставляет легкий "рисующий" след, который исчезает не сразу.
Муку смешать с разрыхлителем и просеять в миндально-яичную смесь. Добавить алкоголь и специи и тщательно размешать сверху вниз спатулой. 
Растопленное масло остудить примерно до 70 градусов, смешать венчиком с небольшой частью теста и вернуть к основной массе, еще раз тщательно перемешав. 
Вылить тесто в разъемную форму, застеленную пекарской бумагой и выпекать в заранее разогретой до 180 гр. духовке 25-25 мин. Остудить в форме на решетке.

5. Бисквит для декора Спонж-кейк -

- Ингредиенты: 

1 яйцо,
30 г. инвертного сиропа, 
12 г. сахара, 
пищевой краситель, 
25 г. муки, 
5 г. разрыхлителя для теста.

- Как приготовить:

Взбить яйцо комнатной температуры вместе с инвертным сиропом и сахаром, добавив пищевой краситель нужного цвета. 
Смешать муку с разрыхлителем и ввести в тесто, просеяв через сито. Аккуратно вмешать сухие ингредиенты, чтобы сохранить воздушность бисквита. 
Разложить бисквит по небольшим емкостям и выпекать в течение 2-3 минут в микроволновке, остудить, разорвать на кусочки и использовать.

1.
NY5MUTL0i1Q (600x400, 160Kb) 

2.
R1atSJcksMY (700x466, 286Kb) 

3.
TfJsNWbwLgs (620x387, 229Kb) 

4.
wyQ6ujj1dxs (700x464, 332Kb)

 

источник

Картина дня

наверх