На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Рулет острый "Наташкинский"

Выставляю рецепт от Хавроньи Моржовой, дословно следующее:

"Однажды мы с моим хорошим товарищем Павлом Николаичем катались на великах и, по стечению обстоятельств проезжая мимо дома Пашкиного кореша Санька, решили зайти на огонек.
Санькова тогдашняя подруга Наташка как раз заканчивала приготовление некого аццкого блюда, кое мы успешно в недалеком будущем и потребили с превеликим энтузиазмом. Но я была бы не я, если бы не расспросила Наташку, что и как...

Итак, мы берем тонкий лаваш, который типа блин (количество зависит от вашей индивидуальной прожорливости; у нас этот продукт продается в расфасовке либо по пять небольших, либо по три больших, но и то и другое - просто уесться..), яйца, зелень, крабовые палочки,чуток сыра(если имеется в наличии), чеснок, майонез. Я привожу классический наташкинский состав зелья, который сама пробовала и делаю; естественно, могут быть вариации. Что касается количества ингредиентов, то лично у меня на один раз уходит примерно 3-4 яйца, большая упаковка палочек (ну, знаете, такая, где они в два ряда лежат, а не в один), пучок зелени, головка чеснока и около стакана майонеза. В общем, рассчитываем так, чтобы нам хватило густо намазать запланированное количество площади лаваша.

Я не математик, рассчитывать не умею, поэтому обычно делаю от балды.
Яйца варим вкрутую и натираем на терке, зелень мелко режем, крабовые палочки измельчаем любым из вышеуказанных способов. Смешиваем это дело с большим количеством чеснока и майонезом. Должна получиться довольно жидкая кашка, своим запахом способная убить наповал десяточек вампиров. Если вы любите вампиров или не любите чеснок, процент его содержания в блюде можно уменьшить. 
Намазываем смесь на лаваш, довольно щедро, создавая слой толщиной не менее 0,5 см. Ближе к краям можно жадничать, потому что иначе начинка полезет у готового блюда из ушей. И - скатываем это дело в плотный рулет. Проблем с формированием и удержанием приданной формы возникнуть не должно. 
Рулеты укладываем рядком на блюдо и отправляем на полчаса-час в холодильник, чтобы пропиталось.

Перед подачей нарезаем на куски размером примерно с роллы. Очень хорошая закуска, в частности, под пиво. Предупреждаю - вещь очень сытная и нажористая, поэтому в заявленных объемах лучше готовить, если ожидаете в гости большую компанию.

Источник

Картина дня

наверх