На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 469 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Тыквенные бискотти

омимо замечательного вкуса и восхитительного аромата, эти бискотти хороши тем, что они достаточно диетические - сливочное масло в составе отсутствует полностью, будучи замененным тыквенным пюре. Замечательные штучки.

тыквенные бискотти 1

- 2 1/2 чашки муки (375-450г)*
- 1/4 чашки сушеной клюквы
- 1/2 чашки (125 г) тыквенного пюре
- 1 чашка сахара
- 1 ч. л. ванильного экстракта
- 1 ч. л. разрыхлителя
- 1/2 ч. л. корицы
- 1/2 ч. л. молотого имбиря
- щепотка мускатного ореха
- щепотка молотой гвоздики
- 2 яйца
- щепотка соли

В большой миске смешать все сухие ингредиенты.

Взбить яйца, добавить тыквенное пюре, ваниль, все взбить.

Добавить в яичную массу сухую смесь, перемешать. Тесто будет липковатым (если очень липко, добавить муки). Выложить его на подпыленный мукой стол, сформовать батон. Выпекать батон при 175С 30-35 минут.

Достать батон из духовки и остудить в течение 10-15 минут. Нарезать на полоски шириной около 1 см, разложить их на противне и печь еще 25-30 минут. Остудить.

тыквенные бискотти 2

Я пекла половину порции - вынужденно, ибо оставалось очень мало тыквенного пюре, аккурат на полпорции. Сахар не смешивала со всеми сухими ингредиентами, а взбила вместе с яйцом, потом добавила пюре. Вместо всех пряностей положила 2/3 ч. л. смеси для пряников. Муки ушло больше, чем по рецепту - тесто было очень липким. Клюквы добавила чуть больше положенного. Второй раз пекла 25 минут. Мои бискотти получились не абсолютно сухими, я не очень люблю жесткие сухари, поэтому до совершенной сухости не доводила. Хорошо хранятся в жестяной банке.

Вместо клюквы можно взять нарубленный шоколад, изюм или вишню. Думаю, орехи тоже вполне подойдут, например, пекан. Пряности также можно варьировать по вкусу.

Очень, очень хороши. Очень ароматные и вкусные.
 

Картина дня

наверх