На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

В дни поста: Голубцы в духовке

голубцы в духовке постные

Голубцы в духовке постные

Хочу предложить Вам приготовить голубцы в духовке постные с начинкой из картофеля и гречки. Нам понадобится: 1 средний кочан капусты, 500 г картофеля, ½ стакана гречневой крупы, 2 луковица, 1 большая морковь,  растит масло, соль, перец, 1 ст ложка муки.

голубцы в духовке постные

Капусту промываем, вырезаем кочерыжку и опускаем в кипящую, слегка подсоленную воду и варим. Постепенно аккуратно снимаем  проваренные листья (одной вилкой я удерживаю кочан, а другой – снимаю капустные листочки).  Готовые проваренные листья вынимаем из кастрюли, охлаждаем, срезаем уплотнения.

голубцы в духовке постные

  Для начинки: моем, чистим и отвариваем картофель, разминаем. Из гречневой крупы варим обычную рассыпчатую кашу. 1 луковицу  чистим и обжариваем на растительном масле. Соединяем слегка остывший картофель, гречневую кашу и обжаренный лук, солим, перчим, можно добавить приправ по вкусу.

голубцы в духовке постные

Приготовленные капустные листы расправляем, выкладываем начинку и сворачиваем конвертиком.

голубцы в духовке постные

Голубцы слегка обжариваем с обеих сторон на растит масле.

голубцы в духовке постные

Оставшуюся луковицу пассируем на сковороде с раст маслом, добавляем морковь, натертую на крупной терке, и тушим при закрытой крышке до готовности, слегка присаливаем.

голубцы в духовке постные

Голубцы выкладываем в кастрюлю или форму для выпекания, пересыпая морковью с луком. 1 ст ложку муки размешиваем в небольшом кол-ве воды, где варилась капуста. Заливаем наши голубцы постные капустным бульоном, добавив разведенную муку. Если нужно – добавьте соли.

голубцы в духовке постные

Тушим наши голубцы в духовке постные на огне или в духовом шкафу до готовности.  Голубцов получается много, на большую семью. По желанию – уменьшите кол-во ингредиентов.

Источник http://zdorovaeda.ru

Картина дня

наверх