На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Панцанелла

Мне в разных источниках попадались 2 варианта этого салата: с размоченным чёрствым хлебом и с подсушенным. У нас прижился второй вариант. В любом случае, на аутентичность я не претендую.
Важны тут 4 компонента: очень спелые помидоры, оливковое масло, базилик и хлеб. Лучше всего годится чибатта, но я иногда делаю и с французским багетом - он у нас в доме бывает чаще. Опционально можно ещё добавить болгарский перец и маслины, но мне нравится базовый вариант, иногда даже без огурцов.
Лично мне такого салата вполне достаточно для ужина или даже для лёгкого обеда в сильную жару.


Надо:
3 спелых помидора
1 огурец
кусок слегка чёрствой чибатты размером с ладонь (собственно, у нас они примерно такого размера и пекутся обычно)
1 небольшая красная луковица
2 зубчика чеснока
маленький пучок базилика
оливковое масло
красный винный или хересный уксус
соль
перец

Хлеб порезать на крупные кубики, сбрызнуть оливковым маслом, запечь при 180 градусах до золотистого цвета. Помидоры и огурцы порезать кубиками, лук - четвертинками колец, чеснок и базилик мелко порубить. Всё перемешать, посолить-поперчить, заправить оливковым маслом и уксусом.

Источник

Картина дня

наверх