На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 469 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Торт "Персиковый"

Много раз я готовила по рецептам с этого сайта и говорю вам большое спасибо. Сегодня впервые решила выставить свой рецепт. Торт очень-очень вкусный, результатом будете довольны.  И простите если с ошибками (сама украинка).

Тесто: 8 белков,

         1 стакан сахара,

         3 желтка,

         100 г резаных орехов,

         100 г молотых орехов,

         100 г изюма,

         100 г кокоса,

         1 столовая ложка крахмала,

         2 столовых ложки какао,

         1 столовая ложка пекарскаго порошка.

Крем: 850 г банка консервированных персиков,

         5 желтков,

         0,5 стакана воды,

         персиковый пудинг,

         3 столовых ложки сахара,

         400 г масла,

         а также сливочный крекер и 1 пакетик персикового желе.

  Итак приступим к приготовлению:

Тесто: белки хорошо взбить с сахаром, затем добавить желтки (3 шт) и продолжить взбивать.  Добавляем пекарский порошок, какако, крахмал и еще раз на малых оборотах миксера взбиваем. Добавляем орехи, изюм и кокос.  Лопаткой перемешиваем.  Подчеркиваю: тесто БЕЗ МУКИ! Выливаем тесто в форму и печем при 180 градусах около 1 часа.

Пока корж остывает, готовим крем.

Крем: В воде разбавляем персиковый пудинг, а на огонь тем временем ставим сироп из банки, в которой были ваши персики. Доводим его до кипения и выключаем огонь, выливаем разведенный пудинг, ставим опять на огонь.  Как начнет "булькать" выключаем.  Охлаждаем.

Дальше взбиваем желтки (5 шт) с сахаром (3 ложки) и, как пудинг остынет, выливаем туда взбитые яйца. Отдельно взбиваем масло (400 г) и по частям выливаем туда наш приготовленный пудинг,  взбивая вместе с маслом.

Собираем торт желательно в  круглой форме, разъемной:

На корж выкладываем половину крема, дальше слой крекера.

  Потом остальной крем. На крем выкладываем наши персики, немножко прижимаем, чтобы они вошли нижней частью в крем, только без фанатизма)))

Я половинки персиков разрезала еще пополам.

Последний штрих: готовим желе.  На пачку желе - 350 г воды. В горячей воде развести желе.  Когда оно остынет и начнет густеть,  выливаем сверху.  Все, торт готов! Ставим его в холодильник,  лучше на ночь, а  утром вас ожидает такая красота, гляньте:

Приятного вам аппетита!!!

Картина дня

наверх