На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Свинина с яблоками под «крышкой» из теста


Очень сочно, вкусно, аппетитно! Тесто получается очень нежное. Рецепт не сложный, отлично пригодится   для праздничного стола.
Ещё вкуснее получится, если: делать в горшке; с грибами; под сметаной; при низкой температуре — максимум 120С, хотя для этого потребуется больше двух часов времени, скорее два с половиной часа.

После закипания температуру можно уменьшить даже до 90С.

Воду добавлять в этом случае не надо, получится очень сочно, а остынет — превратится в тушёнку. 

Ингредиенты:
Мясо свинина-у меня лопатка (или курица)- 1 кг
яблоки- 2 шт. (любой спелости)
морковь- 1 шт.
сметана- 1 ст.л.
соус на основе фейхоа- 2 ст.л. (в составе- фейхоа перетертое, перец,соль,уксус)
петрушка, укроп или ваши любимые травки- горсть резанной
яйцо (для смазки теста)-1 шт.

Для теста:
мука пшеничная- 180-200 гр.
сало 50 гр.
вода- 50 мл (примерно)
соль- 1 ч.л.

Приготовление:

Приготовим тесто для хрустящей корочки. Муку просеятьи смешайте ее в чаше с солью. Добавьте сало порезанное мелкими кусочками (размером с горошину, можно даже меньше). Добавьте немного воды и перемешайте смесь вилкой. Месить тесто нужно до тех пор пока оно не станет эластичным и из него можно будет скатать шар. Далее- завернуть тесто в пищевую пленку и положить в холодильник на 30 минут.

Разогреть заранее духовку до 180 гр.
Подготовим мясо- промыть, обсушить и порезать на мелкие кусочки. Разогреть сковороду на сильном огне (возьмите антипригарную) и быстро обжарить на сухой сковороде наши кусочки до образования румяной корочки (таким образом мы запечатаем мясной сок внутри каждого кусочка). Выложить в миску и смешать с соусом и сметаной.

Морковь натереть на крупной терке и пассеровать на той же сковороде с кусочками жира (или сала), которое было срезано в процессе разделки куска мяса. Зелень порезать. Яблоки порезать дольками.
Выкладываем в форму послойно-мясо,молковь с зеленью, сверху закрываем все яблоками-выложить слой яблок-дольками прижимая друг к дружке.

Тесто достать из холодильника и тонко раскатать. Смочить края формы фодой. Накрыть форму тестом плотно прижимая края теста к бортикам (можно сделать узор вилкой). Сделать разрезы на тесте в нескольких местах для выхода пара.

Поставить форму в печь на 40-50  минут (до зарумянивания нашей «крышки» из теста. Подавать горячим! Приятного аппетита!

 

Источник

 

Картина дня

наверх