На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Полезные советы в приготовлении мяса

Полезные советы в приготовлении мяса

Вкусовые пристрастия всегда были предметом дискуссий между людьми. И хотя известно, что на вкус и цвет ...споры между вегетарианцами и мясоедами не кончаются уже много десятилетий. Конечно же употреблять мясо или нет решать именно Вам. Так вот для тех, кто все-таки является мясоедом хотим посоветовать немного полезных советов в приготовлении мяса.
Часто в приготовлении мяса мы допускаем различные ошибки и от этого не можем добиться хорошего вкуса наших блюд.

Отварное мясо:Полезные советы в приготовлении мяса

  1. Для того, чтобы отварное мясо было более сочным и нежным необходимо при варке его опускать в кипяток, чтобы вода полностью его покрывала, и продолжатьварить на медленном огне при слабом кипении до готовности.
  2. Доставать мясо из бульона лучше перед подачей на стол, так оно сохранит свой вкус и аромат.
  3. Чтобы приготовить сочную варенную говядину, необходимо натереть ее сухойгорчицей и выдержать в холодильнике10 часов, затем хорошо промыть и отварить.
  4. Обязательно мясо и кости варить на медленном огне, иначе бульон помутнеет, мясо приобретет неприятный вкус.

Жаренное мясо:Полезные советы в приготовлении мяса

  1. Жаренное мясо следует готовить перед подачей на стол. Так оно сохранит свой вкус и аромат.
  2. При обжаривании крупного куска мяса,необходимо время от времени поливать его жиром, или бульоном (кипятком). Ни в коем случае не холодным бульоном,так как мясо станет жестким.
  3. Крупный кусок мяса жарится не меньше1.5-2 часа. Готовность проверяют вилкой - если сок в месте прокола прозрачный и вилка легко входит- мясо готово.
  4. Вкуснее будет, если сначала мясо обжарить на хорошо разогретой сковороде с растительным маслом с двух сторон, а затем поместить его в духовку и каждые 10 мин поливать образовавшимся соком, довести до готовности.
  5. Обжаривая мясо порционными кусками рекомендуется выкладывать его на расстоянии друг от друга, иначе не сможет образоваться корочка, и оно будет сухим.
  6. Чтобы куски жесткого мяса стали мягче, можно сбрызнут его лимонным соком, дать впитаться и жарить на хорошо разогретой сковороде.

Фарш и Котлеты:Полезные советы в приготовлении мяса

  1. Фарш лучше готовить прямо перед приготовлением блюд из него, так как внем особенно быстро размножаются микробы.
  2. Все блюда из фарша должны быть хорошо прожарены или проварены, чтобы в разрезе не было красного цвета мяса и сок был прозрачный.
  3. Добавляя хлеб в фарш, лучше использовать черствый некислый хлеб, так как свежий хлеб сделает массу тягучей.
  4. В котлетную массу лучше добавить желток без белка, так как он быстро сворачивается и котлеты могут получиться не сочными.
  5. В рубленные котлеты можно добавить картофельной муки, так они не будут прилипать друг к другу и будут лучше разделываться.


Надеемся наши полезные советы помогут вам, и вы с удовольствием будете готовить ваши любимые блюда из мяса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх