На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

11 действенных способов не набрать вес за время праздников

Близится пора праздников, когда очень сложно удержать вес на привычной отметке весов. Ведь столы ломятся от угощений, а друзья чуть ли не каждый день зовут в гости. Но всё же обрадуем вас: не поправиться за праздники очень даже возможно. Нужно просто следовать этим 11 простым правилам.

1. Пробуйте сезонные вкусняшки

Пробуйте сезонные вкусняшки

Ведь это то самое время, когда вы можете съесть кусочек маминого пирога или любимый салат "Оливье". Не ограничивайте себя, но только знайте меру, и тогда вы точно не переедите.

2. Питайтесь интуитивно

Питайтесь интуитивно

При таком питании очень важно слушать себя и свой организм, и есть только то количество еды, которое вы действительно хотите. Это поможет избежать переедания.

3. Храните вкусняшки подальше от своих глаз

Храните вкусняшки подальше от своих глаз

Если вы часто принимаете гостей, а ваш стол всегда ломится от вкусняшек, то постарайтесь сделать так, чтобы все они были убраны с поля зрения. Потому что даже если вы не хотите есть, но видите какое-нибудь печенье, то, поверьте, рука автоматически за ним потянется.

4. Заполните половину своей тарелки овощами и фруктами

Заполните половину своей тарелки овощами и фруктами

Заполняйте свою тарелку фруктами и овощами, и это правило касается не только праздников. Они содержат пищевые волокна и воду, что помогает переваривать пищу, а также контролировать вес.

5. Оставайтесь активными

Оставайтесь активными

Праздники - совсем не время прекращать занятия спортом. Посещайте тренировки в прежнем режиме, а если не получается, то хотя бы побольше гуляйте и дышите свежим воздухом.

6. Задайтесь целью удержать вес во время праздников

Задайтесь целью удержать вес во время праздников

Конечно, похудеть в период праздников у вас не получится, но вот удержать вес - это запросто.

7. Пейте воду

Пейте воду

Недостаток воды может спровоцировать у вас ложное чувство голода. Кроме того, вода ускоряет пищеварение и поддерживает работу внутренних органов.

8. Сократите количество потребляемого алкоголя

Сократите количество потребляемого алкоголя

Алкоголь провоцирует резкий скачок аппетита, поэтому если вы хотите удержать вес, то позвольте себе не больше одного бокала вина или шампанского за вечер.

9. Высыпайтесь

Высыпайтесь

Недостаток сна может вести к перееданиям, поэтому старайтесь спать не меньше 8 часов.

10. Избегайте стресса

Избегайте стресса

Стресс провоцирует повышенный аппетит, потому что вы стараетесь как бы "заесть" свои проблемы.

11. Наслаждайтесь жизнью

Наслаждайтесь жизнью

Наслаждайтесь весельем, приятным времяпрепровождением с друзьями и семьёй, а также получайте от еды удовольствие, и тогда вы точно не наберёте вес!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх