На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Сладкий батон с вареньем

Сладкий батон с вареньем
 

Марке (Marche) — курортный регион на Адриатическом побережье Италии. Здесь, как нигде, жители познали суть дольче вита, здесь же родина восхитительной сдобы — пирога Ciambellone. Плотный, тяжелый, но необычайно вкусный и сладкий! С деда-прадеда пекут эти пироги в огромных дровяных печах с запасом на неделю-две. Выпечка не черствеет, лишь становится плотнее и еще ароматнее. В каждой семье особенная фишка, свой рецепт.

Сдобный батон с вареньем внутри — что может быть приятнее к чашке молока или чая?! Варенье берите погуще, лучше кисло-сладкое: вишневое, смородиновое, сливовое. Джем, повидло или конфитюр подойдут идеально. Особенно страстные поклонники сладкого могут в качестве начинки использовать шоколадную пасту — блаженство!

Ингредиенты

    Пшеничная мука 350 г
    Яйцо 2 шт.
    Яичный желток 1 шт.
    Молоко 70 мл
    Сахар 75 г
    Сливочное масло 60 г
    Соль 1 щеп.
    Дрожжи 2 ч. л.
    Лимонная цедра 1 ч. л.
    Смородиновое варенье 150 г
    Миндальные лепестки по вкусу
    Ванилин1 щеп.

Приготовление

  1. В глубокую миску просейте дрожжи. Добавьте лимонную цедру, яйцо, желток, сахар, влейте теплое молоко и растопленное сливочное масло. Замесите тесто, если получилось слишком жидким, добавьте горсть муки, но не больше. Накройте миску, оставьте в тепле на 30 минут.
  2. Тесто обомните, оно не должно получиться крутым. В виде продолговатого батона выложите половину теста на противень, застеленный пергаментом. Сверху выложите варенье, затем оставшуюся часть теста. Смажьте изделия слегка взбитым яйцом, посыпьте сахаром и миндальными хлопьями.
  3. Выпекайте при 180 градусах 25–30 минут.итальянский пирог из дрожжевого теста
Согласитесь, в отличие от наших дрожжевых пирогов очень быстро готовится! Предлагаем последовать примеру итальянских хозяек: испечь несколько штук сразу, чтобы хватило на всю неделю. Если останется или наскучит, нарежьте ломтиками и подсушите в духовке. Получите восхитительные сдобные сухарики. Приятного аппетита!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх