На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Едим и хорошеем!


Едим и хорошеем! Этой мечте практически всех женщин наконец-то суждено исполниться! Французские косметологи провели множество исследований и нашли продукты питания, употребление которых полезно и для внешности, и для здоровья! Ешьте хотя бы три продукта из списка, представленного ниже ежедневно и хорошейте!

Итак, какие же продукты питания так полезны нашему организму? Естественно, не только женскому, но и мужскому.

Яблоко.

Пектин, который содержится в этом фрукте, помогает нормализовать уровень сахара в крови, снижает чувство голода. Так же пектин обладает свойством выводить из организма вредные вещества.

Брокколи.

Пиацин, содержащийся в овоще, влияет на активизацию жирового обмена веществ. Фолиевая кислота положительно влияет на нервную систему, успокаивает нервы. Кстати, именно пиацин обеспечивают правильное развитие и созревание нервной системы ребенка, поэтому брокколи является важным продуктом питания для детей.

Артишок.

В артишоке содержатся горькие вещества, они стимулируют работу желчного пузыря и печени, нормализуют жировой обмен веществ. Инулин, которым богат артишок, нормализует уровень холестерина в крови и защищает сосуды.

Ананас.

Именно он способствует сжиганию жиров в организме, высокое содержание клетчатки и воды способствует насыщению организма и помогает вывести лишнюю жидкость.

Огурец.

Лучшего средства для очищения кожи и разглаживания морщин еще не придумали. Горькие вещества, содержащиеся в огурце, стимулируют обмен веществ в коже.

 

Морковь.

Содержит бета-каротин, называемый витамином красоты, он защищает от ультрафиолетовых лучей, вредящих клеткам, кожу, помогает ей бороться с агрессивными веществами из окружающей среды.

Шиповник.

Наиболее богат витамином С, помогает в лечении гриппа и насморка. Пектин, каротин, флавон стимулирует обмен веществ в коже, благодаря им кожа становится чище, глаже и лучше.

Овес.

Цинк и марганец помогают регулировать работу поджелудочной железы и печени. Благодаря высокому содержанию калия овес выводит из организма излишки жидкости, оптимально компенсируют потерю веса.

Салат листовой.

Употребляя салат в пищу, вы обеспечиваете себя каротиноидами, фолиевой кислотой. Вещества, содержащиеся в шпинате, способствуют пищеварению, а балластные вещества насыщают и заботятся о выработке гормонов счастья.

Картофель.

Ни в коем случае не исключайте картофель из своего рациона. Витамин С активизирует обмен веществ, повышает сопротивляемость организма и помогает лучше переносить стресс.

Чеснок.

Биологически активные вещества, содержащиеся в чесноке, стимулируют кровообращение, дезинфицируют и разжижают кровь. В чесноке содержится селен, необходимый для выработки ферментов. защищающих клетки. Чеснок в качестве приправы может заменить соль, способствует выводу из организма лишней жидкости.

Свекла.

Красный пигмент, содержащийся в этом корнеплоде, борется с бактериями и вирусами в организме. Калий и магний уменьшают избыток кислоты в организме.

Шпинат.

Фолиевая кислота, содержащаяся в шпинате, способствует образованию красных и желтых кровяных телец (эритроцитов и лейкоцитов). Шпинат помогает выводить излишнюю жидкость из организма, благодаря содержанию калия снижает кровяное давление. Бета-каротин, как уже было сказано выше, необходим для эластичной, гладкой и здоровой кожи. Хочу еще заметить, что микроэлементы, содержащиеся в шпинате, придают нашим мышцам отличный тонус, улучшают кровоток. Мышцы становятся крепкими, упругими и эластичными.

Сладкий перец.

Зеленые, красные или желтые плоды перца богаты эфирными маслами, биологически активными веществами, которые выступают в качестве своеобразного коктейля красоты. Они стимулируют кровоснабжение, заботятся о красивом цвете лица.

Квашеная капуста.

Молочно-кислые бактерии, содержащиеся в квашеной капусте, полезны для микрофлоры кишечника. Фолиевая кислота способствуют росту клеток. Маленькое содержание калорий в этом продукте питания делает ее идеальной для диет.

Облепиха.

Очень богата витамином С. Ягоды облепихи-кладезь здоровья и красоты, укрепляют иммунитет, активизируют белковый обмен веществ и улучшают усвоение железа.

Используя в своем ежедневном рационе хотя бы три продукта из этого списка и красота, здоровье, хорошее настроение и бодрость духа вам будут обеспечены на долгие годы!

Если кожа на ваших руках сохнет и трескается, значит вашему организму не хватает витамина А. Выпивая по 1 ст. морковного сока с 1 ч. л. сливок или съедая 200 г свежей тертой моркови с 1 ст. л. сметаны 2−3 раза в неделю вы полностью избавитесь от этой проблемы.

 

Источник Блог Домохозяйки Приветсвует

Картина дня

наверх