На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Морковный торт - мягкий, сочный и воздушный!

AIiBpt0dtmM (467x700, 69Kb)
Этот морковный торт самый вкусный из ранее испробованных мною. Он очень мягкий, сочный и в то же время воздушный!
На днях мне придарили большой и красивый букет желтых роз, а в холодильнике стояли остатки зеркальной глазури от лимонно-клубничного торта. (Мне всегда жалко выбрасывать хоть какие продукты, поэтому храню "до последнего".) Ну и открывая холодильник, глядя на глазурь, заметила что оттенок глазури и роз, просто один цвет. Вот тут и родилась идея как преподнести свой морковный торт! Получилось, на мой взгляд, очень красиво и празднично! Даже жалко было резать такую красоту. Розы, конечно, предварительно были замочены в холодной чистой воде. Тортик получился небольшой, 18 см. в диаметре.

- Ингредиенты:

Для теста: 
250 г. моркови натертой на мелкой терке, 
150 мл. растительного масла без запаха, 
2 яйца, 
1 ст. (240 мл.) муки, 
1 ст. сахара, 
1 ч.л. разрыхлителя, 
2/3 ч.л. соды, 
0,5 ч.л. корицы, 
щепотка соли, 
1/2 ст. мелко рубленных орехов, использовала грецкие, но лучше будет с миндалем. 

Для крема: 
500 г. крем-чиза, 
50 г. сливочного масла комнатной температуры, 
3 ст.л. сахарной пудры (по вкусу). 

Глазурь: 
100 г. сахара, 
50 мл. воды, 
100 г. белого шоколада, 
100 г. инвертного сиропа, 
70 г. сгущенного молока, 
10 г. желатина, 
желтый краситель.

- Как приготовить:

Духовку разогреть до 160 градусов. 2 формы, диаметром 18 см., смазать маслом, дно выстелить пекарской бумагой. Взбить сахар с растительным маслом, добавить по одному яйца. Добавить просеянные сухие ингредиенты, вмешать лопаточкой. Добавить морковь и орехи. Перемешать, взвесить тесто, разделить на 2 части и разложить по формам.

 Хорошо разровнять, сделать небольшое углубление в центре, так после выпечке коржи будут одинаковой толщины, как в центре, так и по краям. Выпекать около 35-40 минут. Шпажка после прокалывания будет чистой, но слегка влажной. Коржи остудить и разрезать на 2 части. Желательно перед разрезанием дать полежать коржам минимум 8 часов. Я же не ждала и резала свежими, поэтому получилось не очень ровно. 

Глазурь: Желатин замачиваем в 2 ст.л. холодной воды. В ковшике смешиваем сахар, сироп и воду. Доводим до кипения, снимаем с огня, добавляем измельченный шоколад и сгущенку. Вводим желатин, добавляем краситель. Пробиваем блендером. Рабочая температура 30-35 градусов. 

Для крема: хорошо взбить все ингредиенты. Количество пудры регулируйте по вкусу, мне очень сладкого крема не хотелось. Перемазать все коржи, так же кремом украсить верх и бока. 
Остудить и покрыть глазурью.
Украсить свежими фруктами или розами.)
6XXvsZGj6yc (467x700, 344Kb)77GH86iqTP0 (467x700, 276Kb)eJayFJhXEUg (467x700, 345Kb) mvR3XFTJ9co (700x467, 378Kb)

 

Источник

Картина дня

наверх