На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Канапе из блинов

Всем любителям удивлять своих гостей чем-то новеньким этот простой рецепт канапе из блинов на шпажках должен понравится. Получается оригинальная и очень вкусная закуска, которая выглядит празднично!

Очень часто наши хозяюшки боятся и не хотят делать канапе на праздничный стол, – мол, нет смысла, все равно гости требуют более сытных блюд. Так вот для таких “голодных” гостей и был создан этот простой рецепт канапе из блинов на шпажках. Я их также называю “канапе по-русски”, – есть в них что-то родное, не правда ли? Ведь блины с красной рыбой еще на Руси любили и поедали с великим удовольствием. Поэтому я так думаю, и такие канапе из блинов на шпажках в домашних условиях будут восприняты гостями на ура!

Ингредиенты:

Сыр сливочный  — 400 Грамм (или жирный творог, взбитый в блендере вместе с солью и специями)
Семга слабосоленая — 400 Грамм
Оливки без косточки — 100 Грамм
Блины тонкие — 10-15 Штук

Как приготовить:

Для начала сделаем тонкие блины. рецепт не даю, так как у каждой хозяйки свой способ готовки. Старайтесь их сделать не слишком сладкими, но очень тоненькими. Остужаем.


Первый блин смазываем творожным сыром. При желании в сам сыр можно добавить специи или зелень.

Накрываем следующим блином, и на него выкладываем очень тоненькие кусочки семги. Накрываем следующим блином, который смазываем сыром, и так, пока ингредиенты не закончатся.

Последним в стопочке должен быть блин. Чуть сплющиваем нашу “пирамидку”, и при помощи формочек для канапе делаем прямоугольнички, которые протыкаем шпажкой, чтобы не расползались. Верх украшаем оливкой.

Готово! Можно подавать!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх