На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Штрудель с творогом и яблоками

Вчера нашла хороший рецепт штруделя с яблоками и творогом. Он получается мягким, в меру сладким, с аппетитной хрустящей корочкой.

IMG_6612 - копия - копия

Ингредиенты на 2 небольших штруделя:

Для теста:
250 г (10 полных столовых ложек) муки
6 ст. ложек растительного масла без запаха
щепотка сахара
немного морской соли
100 мл воды

Для начинки:
200 г творога
два небольших зеленых яблока
4 ст. ложки сахара
1 ст.ложка ванильного сахара
немного корицы
30 г растопленного масла
сахарная пудра
яичный желток для смазывания

Приготовление: Муку смешиваем с растительным маслом, добавляем воду комнатной температуры, немного сахара и морской соли. Замешиваем тесто. Накрываем тесто пищевой пленкой и оставляем на полчаса постоять, чтобы набухла клейковина.

Готовим начинку для штруделя. Очищенные яблоки нарезаем на кусочки, смешиваем с творогом, маслом, пряностями и сахаром.

Тесто разделяем на две части и каждую раскатываем тонким слоем, около 2-3 мм. Выкладываем половину яблочно-творожной начинки равномерно по всей поверхности раскатанного теста.  Аккуратно заворачиваем тесто с начинкой в рулет. Рулет смазываем взбитым с водой желтком. Выкладываем рулет на застеленный пергаментной бумагой и смазанный маслом противень. Повторяем с другим пластом теста. 

Ставим штрудель в разогретую до 170 градусов духовку на полчаса. Затем поднимаем температуру до 200 градусов и выпекаем до золотистого цвета. Готовому рулету даем остыть и посыпаем сахарной пудрой.

Источник

Картина дня

наверх