На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Тыквенная икра

Тыквенная икра

Существует много видов кабачковой и баклажанной икры. Все их очень любят и с приходом осени практически сметают с полок магазинов. Если вы тоже относитесь к таким любителям, есть вариант самим приготовить что-то новое и не менее вкусное.

Например, тыквенную икру — она очень полезная и легкая в приготовлении. Еще один плюс в том, что в таком виде тыкву съедят даже те, кто терпеть не может этот овощ. Попробуйте, вдруг и вам понравится.

Ингредиенты

    Тыква 500 г
    Болгарский перец 1 шт.
    Лук 1 шт.
    Чеснок 3 зуб.
    Томатная паста 2 ст. л.
    Подсолнечное масло 50 мл
    Соль по вкусу
    Черный перец (молотый) по вкусу

Приготовление

  1. Перец и лук нарежьте небольшими кубиками и обжарьте на масле в сковороде около 5–7 минут, после чего переложите в сотейник.
  2. Тыкву очистите, нарежьте небольшими кубиками, добавьте к луку с перцем и тушите 25–30 минут. За 5 минут до готовности добавьте соль, перец, чеснок и томатную пасту.
  3. Измельчите всё блендером до однородной массы. Если добавить в икру уксус (по 2 столовые ложки на пол-литровую банку), можно закрывать на зиму.
Тыквенную икру очень вкусно кушать просто с хлебом. А если добавите в нее побольше любимых трав и немного острого перца, получится прекрасный соус к мясным блюдам. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх