На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Паста со свёклой, кальмары с луком и нечто по мотивам песто

DSCN5293_2

По мотивам песто

листики петрушки - 100 г (мелко нарезанные или истолчённые ступке),
грецкие орехи - 50 г (измельчённые так же),
пармезан - 50 г (на мелкой тёрке),
оливковое масло - 50 мл,
сок половины лимона,
пара зубков чеснока (измельчённые чеснокодавкой или мелко нарезанные),
соль - по вкусу (осторожно, пармезан очень солёный).

Всё сложить в чашу блендера и хорошо пробить, попробовать и добавить по вкусу чего не хватает - масла, лимонного сока, соли.

2

Паста по свёклой

На 200 г пасты - одна небольшая свёколка. Её запечь/отварить и потереть на мелкой тёрке (в чаше блендера с S-ножами до пюре измельчать не получается, её слишком мало, летает кусочками по всей чаше, поэтому лучше на тёрке).
Разогреть на сковороде оливковое масло, обжарить в нём пару нарезанных зубчиков чеснока. Когда он начнёт пахнуть, выложить свекольное пюре, размешать, добавить соль-перец, лимонный сок и, наконец, отваренные аль-денте макароны.

Нюанс: паста получается тёмного яркого розового цвета и съесть её желательно сразу - с каждым подогреванием цвет тускнеет. На моих снимках макароны после первого подогрева - цвет уже, как говорится, не торт.

1

Поджаренные кольца кальмаров с луком

4 крупные тушки кальмара и половина большой головки лука.

На разогретом масле (у меня смесь масла ги и оливкового) начать пассеровать нарезанный четвертинками колец/полукольцами лук и приступить к подготвке кальмаров.
Неочищенные кальмары, не размораживая, обдать кипятком, снять кожицу, вынуть внутренности, промыть. Нарезать тушки колечками и выложить на сковороду к золотистому луку, обжарить 3 минуты.
Соль, специи - по вкусу.

DSCN5298_1

Источник

Картина дня

наверх