На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 469 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Ягодный "Наполеон"

Ягодный «Наполеон»

                       Вкусная выпечка со свежими ягодами – что может быть лучше для   посиделок за чаем теплым летним вечером.
Попробуйте испечь этот торт со   своими любимыми ягодамиВ по нашему рецепту.
  Нам потребуется:
  Слоеное тесто – 1 упаковка (2 листа),
Красная смородина – 200 г,Голубика – 200 г,Малина – 300 г. 
 
 Для крема:
  Молоко – 400 мл,Яйца куриные – 4 шт. (только желтки),Сахарная пудра – 100 г,Мука – 40 г,Кукурузный крахмал – 20 г,Сливки 33% - 200 мл.  
Разморозьте   слоеное тесто. Разогрейте духовку до температуры 220 градусов. Каждый   пласт теста тонко раскатайте в длину (в одном направлении) и разрежьте   пополам.  
  Переложите на противень и выпекайте 10 мин. Готовые коржи остудите на   решетке, затем ножом разделите на две части. У вас должно получиться 8   коржей.
  
  Молоко перелейте в кастрюлю, добавьте половину сахарной пудры и нагревайте на среднем огне.
  
  В небольшой миске смешайте желтки с мукой и крахмалом, перемешайте. Добавьте оставшуюся сахарную пудру, опять перемешайте.
  
  Как только молоко начнет закипать, перелейте половину молока в миску с   желтками и тщательно размешайте венчиком. Затем перелейте эту смесь   назад в кастрюлю с молоком и заварите крем на среднем огне, все время   помешивая. Крем должен стать густым.
  Если в креме появились комочки, протрите его через мелкое сито.   Перелейте готовый крем в контейнер, накройте поверхность крема пищевой   пленкой и уберите в холодильник. Крем должен полностью остыть.
  
  Сливки взбейте блендером, добавьте в заварной крем. Попробуйте и добавьте сахарную пудру по вкусу, если необходимо.
  Ягоды промойте и обсушите, удалите плодоножки. Два коржа из слоеного теста поломайте руками в крошку для обсыпки боков торта.
  
  На блюдо положите один корж, смажьте его кремом, выложите ягоды   красной смородины. Сверху положите еще один корж и слегка прижмите   руками. На корж опять выложите крем, сверху ягоды голубики и новый корж.
  
  Собирайте торт, пока не закончатся коржи. Сверху на торт нанесите   крем и обмажьте кремом бока. Обсыпьте верх и бока торта крошкой. Уберите   в холодильник на 6 часов для пропитки.
  

Картина дня

наверх