На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Кролик в вине "Пьяный зверь"

Сегодня, одним рецептом я «Хочу убить двух зайцев», ой, кроликов…, ой получается, что два раза убить одного и того же кролика! Короче, расскажу: как вкусно приготовить кролика и в, то же время, как быстро приготовить кролика. Время-то тоже дорого. Будем готовить кролика в вине.

Мясо кролика очень вкусное, нежное, диетичное, но, к сожалению, незаслуженно недолюбленное нашими согражданами. В следствии чего, его не так часто можно встретить на прилавках магазинов, как, например, курицу или говядину. А то, что встречается, непременно завезено из-за границы. Вот и мой кролик прискакал прямиком из Венгрии. Отечественного продукта на полках супермаркетов я, к сожалению, так и не встретила. А хотелось бы. Зато теперь смело можно утверждать, что это не просто кролик тушёный в вине, а именно "Венгерский кролик" в вине. Согласитесь, так звучнее.

Итак, данный рецепт кролика в вине предполагает наличие у вас в доме хотя бы одного стакана красного вина. Не суть важно какого именно. У меня домашнее, виноградно-смородиновое, примерно полусладкое. Мясо кролика с вином, в отличие от тушёного в сметане, имеет ярко выраженный кисловато-сладковатый ягодный оттенок. С разновидностями вин и со специями можно экспериментировать бесконечно, но одна постоянная тут всё же имеется. Для меня лично кролик с вином немыслим без розмарина.

Тушку лучше выбирать небольшую, молоденькую. Тогда её не придётся дополнительно мариновать, это к слову о том, как быстро приготовить кролика. А можно и вовсе взять кроличьи окорочка, как у меня. Так-то оно вообще и вкуснее, и быстрее, и проще будет.
130 (74x40, 9Kb)Рецепт кролика в вине потребует от нас:

4 кроличьих окорочка
300 мл. красного вина
3 луковицы
2 зуб. чеснока
корень имбиря
розмарин (у меня сухой, но лучше свежий)
масло оливковое на травах (у меня домашнее масло на розмарине)
100 мл. воды
чёрный и белый перец горошком
соль

0_thumb (298x213, 28Kb)1_thumb (298x213, 25Kb)
2_thumb (298x213, 22Kb)3_thumb (298x213, 21Kb)
4_thumb (298x213, 30Kb)

5_thumb (298x213, 34Kb)

130 (74x40, 9Kb)Как вкусно приготовить кролика:

Окорочка моем и обсушиваем. Можно срезать длинную часть голени, если хотите скрыть от гостей, что это именно кролик. Я срезать не стала.
Если животное не очень молодое или если у вас заяц, а не кролик, то мясо нужно будет дополнительно замариновать в вине на 4-6 ч. Для этого вам понадобится ещё 1.5 ст. вина. У меня животное явно молодое, поэтому мариновать не будем.
Лапки кролика обжариваем на оливковом масле с двух сторон, до золотистой корочки. Затем снимаем их со сковороды и откладываем на тарелку.
Лук шинкуем полукольцами, обжариваем на масле до золотинки. В середине обжарки добавляем измельчённый чеснок, 1 ч.л. тёртого имбиря, базилик и свежесмолотый перец.
Лук, солим и заливаем вином, выкладываем окорочка. Кролик с вином будет томиться под крышкой на медленном огне 1 час. В середине процесса – минут через 20-30 в соус нужно будет добавить воды, ещё базилика и проверить блюдо на солёность.
Через час кролик тушеный в вине готов. Я гарнировала его сырым салатом, но можно так же отварным картофелем или фри, или рисом. По желанию кролика можно подавать политым луково-винным соусом или же без него.

Приятного аппетита!

6_thumb (298x213, 29Kb)7_thumb (298x213, 24Kb)
8_thumb (298x213, 17Kb)9_thumb (298x213, 26Kb)

Источник

Картина дня

наверх