На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Апельсиновый джем с гранатовым соком и пряностями

Апельсиновый джем с гранатовым соком и пряностями

Пробуя этот джем, вы перенесётесь в далёкие времена правления султанов, ведь возможно именно оттуда и пошли первые выдумки в приготовление этого рецепта. Ароматный, сладостный этот джем легко готовится и съедается с большим удовольствием и хотением.

Ингредиенты:

  • Апельсин — 4 шт.
  • Бадьян (звёздочный анис) — 2 звёздочка
  • Вода — 1 л
  • Гвоздика — 4 шт.
  • Сахар — 4 ст.
  • Сок гранатовый — 1 ст.

Сейчас стало более популярным варить варенье не с привычных нам клубники малины, абрикос и тому подобное, а с более экзотических фруктов, которые стали в наше время доступными и распространёнными.

Если вы хотите насладится воистину вкусным джемом тогда вам стоит обязательно приготовить именно этот джем. Ароматы этого джема просто фантастические! Пробуя этот джем, вы перенесётесь в далёкие времена правления султанов, ведь возможно именно оттуда и пошли первые выдумки в приготовление этого рецепта. Ароматный, сладостный этот джем легко готовится и съедается с большим удовольствием и хотением.

Я подготовила несколько правил которые вам рекомендую соблюдать во время приготовления этого джема. Для того что бы ваше варенье не сильно горчило рекомендую вам вынуть все косточки в апельсине. Так как мы не срезаем нашу кожуру с апельсинов, а готовить будем вместе с ней, мы можем опасаться того что кожура (а точнее её белая часть) может горчить, но что бы избежать этого обдайте кипятком апельсины и оставьте в кипятке на 10 минут что бы убрать горечь. Соблюдая эти маленькие правила у вас получится замечательный джем с пряным ароматом и маленькой горчинкой. Приготовить этот джем и наслаждаться им можно в любое время года, так как апельсины в продаже есть в любое время года и не составит труда подобрать самые красивые и качественные апельсинки для джема. Также заготавливать в качестве варенья можно и на зиму, ведь детям и взрослым очень нравится этот джем к тостам блинчикам и чаю. Ароматный, с цитрусовым вкусом кисло-сладкий домашний джем нравится в любой семье, и ваша будет не исключением.

Способ приготовления:

Шаг 1. Для приготовления подготовим: апельсины, гранатовый сок, сахар, корицу, бадьян, воду. Из этого количества продуктов получится две банки джема по 400 мл.

Шаг 2. Апельсины хорошо моем, разрезаем на две половины и потом дольками. (не забываем о правилах, о которых я выше указала.

Шаг 3. Берём кастрюлю, заполненную водой (3 литра), выкладываем апельсины, добавляем гвоздику и бадьян, затем заливаем одним литром холодной воды. Ставим в прохладное место на 12 часов.

Шаг 4. Спустя 12 часов добавляем в кастрюлю 4 стакана сахара и 1 стакан гранатового сока, ставим на огонь.

Шаг 5. На медленном огне необходимо довести до кипения и продолжать варить около двух часов, при этом иногда мешать.

Шаг 6. Готовый джем разливаем по банкам и плотно закрываем крышками. Джем хранить лучше всего в холодильнике.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх