На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 469 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Диетическая творожная запенканка

Что ж, осень на дворе, все уже запихнули свои телеса в сапоги по колено и пальто до пяток. Скоро новый год. Пора худеть!))) Ну, или хотя б пытаться...ну, или хотя б не толстеть, ползти в общем в сторону "скоро лето, пора худеть"))) Предлагаю вам занять свой желудок посытнее и пополезнее, чтобы всякая дрянь в рот не лезла))) Рецепт творожной запеканки в таком исполнении нарисовался сам собой, но я осталась очень довольна вкусным результатом, так как калории тут разве что в твороге и меде) Из чего готовим: 800гр нежирного творога(тут уж сами выбирайте у кого какой процент относится к жирному)) 3 яйца 6 ст.л. манки 5 ст.л. меда (я обычно сироп топинамбура Toba беру, чтоб без привкуса медового, но сегодня он как назло моим пышным ляжкам закончился, пришлось импровизировать) 2 ч.л. агар-агара (у меня seryogina bio) горсть замороженной малины масло для смазки формы У кого есть стручки ванили - обязательно добавьте немного, не пожалеете Делаем вот что: 1. Отделяем белки от желтков. Белки взбиваем в пену, стоячую такую и откладываем в сторону до кульминации 2. Желтки смешиваем с медом, творогом и манкой 3. Заливаем 0,5 стакана воды агар-агар и ставим на огонь, мешаем и доводим до кипения, снимаем 4. Добавляем агар-агар и малину к смеси, хорошо перемешиваем, чтобы до однородной массы, можно водички плескануть немного, если круто 5. Кульминация - аккуратно вмешиваем белки взбитые вначале нашего пути в смесь и ее в форму для запекания, естественно заранее намазанную маслом 6. Отправляем прямо в печь при 180 градусах на 30 минут. Достаем и остужаем. Украсьте, если позволяет воображение. Приятного аппетита!

Картина дня

наверх