На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 470 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Необычная морковная пасха

Великий Пост подходит к концу. Начинаются хлопоты по приобретению продуктов, от которых мы отказывались во дни Поста, составлению меню, поиску рецептов пасхальных блюд. А главное блюдо на пасхальном столе, конечно же, пасха. Есть много способов ее приготовить.

А этот новый рецепт приготовления главного блюда пасхального стола, как морковная пасха, вам понравится и по вкусу, и по красоте ее нежно-оранжевым цветом, напоминающим яркое, ласковое солнечное Светное Воскресение Господне.

Итак, нам потребуется:

1 кг творога
400 г моркови
200 г сахара
200 г сливочного масла
1 ст. ложка (с горкой) апельсиновой цедры
ванилин

Вымойте тщательно морковь, очистите, натрите на крупной терке и пересыпьте сахаром. Дождитесь, когда выделится сок, затем поставьте морковь тушиться на слабом огне до мягкости. Хорошо отожмите творог, протрите через мелкое сито морковь вместе с творогом и сливочным маслом. Добавьте цедру и ванилин. Перемешайте массу и взбейте миксером до пышности. Придайте пасхе форму и украсьте цукатами. Поставьте в холодильник для закрепления формы.

Слава Богу за все!

Картина дня

наверх