На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Съедобные букеты: подарок для женщин и мужчин

Хотите преподнести оригинальный букет, который не завянет и станет лакомством? Без проблем! Подарите съедобный букет! Подойдут сезонные овощи, фрукты, ягоды, сладости, колбаса и даже маринованные огурчики!

Съедобные букеты с колбасой

Тем, у кого возиться времени нет, советуем взять палку колбасы, охотничьи колбаски, ветку калины (ирги, рябины), плотно обернуть это дело бумагой да связать. Подойдут сюда и стебли сельдерея с листочками, лук-порей, французский батон, морковь с веточкой.

Съедобный букет с колбасой

Если букет собираетесь съесть быстро, то можно повозиться с нарезкой. Понадобятся длинные деревяные шпажки, на которых мы будем закреплять кусочки сыра, колбасы, маринованные грибы, маслины и корнишоны. Затем палочки перевязываем скотчем, конструкцию оборачиваем упаковочной бумагой. Кстати, такие травы, как петрушка, кинза, укроп, а также мята и мелисса быстро вянут, поэтому лучше их в букетах не используйте. Мягкие и крошащиеся сыры также не подойдут.

Съедобный букет из овощей, сыра и колбасы

Съедобные букеты с овощами

Тяжелые конструкции с овощами и фруктами на палочках можно втыкивать в шар-основу из крутого соленого теста. На стакан муки возьмите полстакана соли и разбавьте водой, чтобы склеилось и обрело форму. Такое тесто со временем застывает, поэтому используйте его сразу. Возьмите коробку, жестяную банку или вазу, на дно которых надо и положить тесто. Красивой бумагой оберните всю коробку или только тесто в стеклянной вазе.

Имбирь, свекла, баклажан, кабачки, чеснок и чили идеальны для съедобного букета!

Съедобный букет из овощей

Простой букет из молодой моркови с зеленым хвостом или небольшой свеклы с ботвой, а также сельдерея, сломавшейся ветки помидоров с плодами перевяжите яркой лентой и дарите! Они очень оригинально выглядят и сами по себе.

Отлично в букетах смотрится разрезанный вдоль кочан фиолетовой капусты, дополненный зеленью. Включите фантазию и присмотритесь к продуктам на рынке или на своей даче. Подойдет все узкое, длинное или легкое и с малым количеством сока, да, еще оно не должно быстро портиться!

Съедобные букеты с фруктами и ягодами

Съедобный букет из клубники, винограда и яблок

Используйте для фруктово-ягодных букетов яблоки, груши, клубнику, виноград, киви. Некоторые фрукты можно разрезать пополам и наколоть на шпажку срезом вверх; киви, например, смотрится супер. Место среза фруктов можно сбрызнуть лимонным соком или полить шоколадом, а затем присыпать кондитерской посыпкой или кокосовой стружкой. Благодарны для съедобных букетов маршмэллоу – ими можно дополнить фруктово-ягодную композицию.

Кстати, когда проткнете цитрусовые, то потечет сок, поэтому основание у прокола надо заклеить прозрачным скотчем или обмотать пищевой пленкой. Персики, абрикосы и нектарины лучше не использовать. А ягоды перед формированием букета не мойте. И никаких суперзрелых фруктов и ягод!

Сборные съедобные букеты

Капуста, чеснок, шампиньоны, инжир, розы и салат – невероятное сочетание, но выглядит роскошно! Используйте легкий молодой кочан капусты небольшого размера. Попробуйте соорудить подобный букет и подарить юбиляру. Мы уверены, ваш букет сразу же попадет в число самых фотографируемых и обсуждаемых подарков!

Съедобный букет с капустой и чесноком

Осенью пойдет айва и маленькие тыковки, которые, несомненно, украсят любой съедобный букет. На ленточку букета прикрепите поздравление и простой рецепт джема из айвы. Пригодится!

Съедобный букет из овощей и цветов

Чудесным зеленым дополнением к букетам послужит спаржа, ее не надо накалывать на шпажки, она хорошо держится и не вянет. К тому же, это деликатес!

Съедобный букет из овощей и фруктов

Для съедобных букетов можно использовать плотный каркас из проволоки, который впоследствии скроем упаковочной бумагой. Дополняйте букеты ветками розмарина, чабреца и тархуна.

Экспериментируйте, в случае первых неудач вы только выиграете, – будете есть сезонные овощи и фрукты да пополнять организм витаминами!

Съедобный букет из фруктов, овощей, ягод

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх