На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Суп с копчеными ребрами и гренками.

 

Увидел копченые ребра, и захотелось горохового супа с ребрами и гренками. давно думал сделать, но как-то все не получалось. Взял совсем немного ребер - грамм 400. Позвонил супруге, чтобы замочила стакан гороха.

 

Горох замачивался часа 2. Потом я его варил часа полтора, потому что горох подвел.

Отдельно в сатейнике в сливочном масле протушил морковь, болгарский перец и лук.

 

 

Сделал заправку в этот раз насыщенной. Практически вредной.

 

 

В кострюлю с достаточно сварившемся горохом положил порезанную картошку, один стручок острого перца из семейства паприки, так думаю. Красный длинный. Положил порезанные копченые ребра, помидоры, перец горошек, кориандр, розмарин.

Варил минут 15, после чего добавил заправку, лавровый лист, посолил. Еще через 10 минут положил душистый молотый перец, зелень петрушки и укропа.

 

 

Отставил в сторону и занялся гренками. Пол-литра молока, 2 яйца, белый хлеб, соль, немного красного перца. В молоке миксером взбил яйца, и пропитал этой смесью хлеб. А потом на сухую сковородку.

 

 

 

И порезав на маленькие кусочки гренки, я положил их в тарелку с пахнущим копченностями супом. И ложку сметаны, конечно.

 

 

Было вкусно.

 

 

Картина дня

наверх