На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

8 признаков, что вы едите мало белка

Когда вы занимаетесь спортом, белок играет чуть ли не главную роль в рационе. Он помогает восстанавливаться после нагрузок и делает мышцы большими и сильными. Но есть несколько признаков, которые сигнализируют о том, что вы едите мало белка. Что это за признаки — узнаете из нашего материала.

Вы стали старше

Чем старше человек становится, тем менее эффективно работает его организм при производстве белка. При регулярных физических нагрузках человеку нужно больше белка — чтобы восстановиться и сделать мышцы сильнее. Обратите внимание: с возрастом процесс регенерации может занимать больше времени, чем раньше. Только правильное питание позволит восстанавливать ткани после нагрузок.
8 признаков, что вы едите мало белка. Изображение номер 1

Вы постоянно хотите есть

Чтобы потреблять меньше калорий, диетологи часто советуют есть больше белка. Но диеты с высоким содержанием белка иногда приводят к тому, что нехватка калорий заставляет человека постоянно испытывать чувство голода. Если же вы не хотите нарушать правила игры и добавлять в рацион углеводы (а значит и калории), просто ешьте на 20 граммов белка больше во время каждого приёма пищи.

Ещё один повод добавить белок в свой рацион тоже связан с низкокалорийными диетами. Отсутствие питательных веществ может привести к потере мышечной массы. Чтобы избежать этого, съедайте больше белка.

Вы работаете с большими весами

Тренировки с большими весами изменяют ваш анаболический порог — требуется много белка, чтобы сформировать мышцы. Даже если набор массы — не ваша цель, каждый дополнительный килограмм на штанге должен соответствовать дополнительным порциям белковой пищи.
8 признаков, что вы едите мало белка. Изображение номер 2

Вы вегетарианец

Если вы не едите мясо или вовсе отказались от продуктов животного происхождения, вам необходимо добавить в рацион дополнительную порцию растительных белков. Мужчинам-вегетарианцам следует особо внимательно к этому отнестись — соевый белок замедляет выработку тестостерона.

Вы постоянно хотите мясо

Учёные доказали: нехватка питательных веществ часто маскируется желанием съесть вредную пищу. Отсутствие достаточного количества мышечного белка приводит к тому, что человеку хочется съесть что-нибудь богатое протеином, в том числе мясо. Старайтесь не игнорировать подобную «просьбу» организма и дайте ему то, что он хочет. И увеличьте количество белка в рационе.
8 признаков, что вы едите мало белка. Изображение номер 3

Вы восстанавливаетесь после травмы

Восстановление после травмы, особенно после открытых переломов, и лечение ожогов требует дополнительного строительного материала для мышечной ткани. Для этого нужно больше белка.

Если же вы восстанавливаетесь после операции и у вас постельный режим, вам необходимо ещё больше белка: часть должна пойти на восстановление, а ещё часть на то, чтобы компенсировать мышечные потери.

Белок важен и при проблемах с суставами — в этом случае необходимо есть продукты, богатые омега 3.

Вы часто испытываете стресс

Гормоны стресса ускоряют распад белка в мышцах и тканях. Это может негативно сказаться на мышечной массе. Чтобы уменьшить ущерб, ешьте больше белка. К тому же дополнительная порция пищи поможет снизить уровень стресса.
8 признаков, что вы едите мало белка. Изображение номер 4
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх