На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Что такое фруктовое пиво и как его правильно пить

Что такое фруктовое пиво и как его правильно пить

Как получить модное фруктовое пиво или что будет если смешать солод и фруктовый сок?

Фруктовое пиво — новый-старый модный тренд, который покорил множество европейских девушек. И оно не удивительно, ведь белым, темным, нефильтрованным и простым пивом уже давно никого не удивишь.

Откуда пиво?

За изобретение вкусного и такого стильного фруктового пива необходимо поблагодарить бельгийцев.  

Хотя есть мнение, что фруктовое пиво придумали еще в Древнем Египте, именно европейские парни сделали фруктовый хмельной напиток популярным и смогли довести рецепт до идеала.  

Интересно еще и то, что варить фруктовое пиво начали от безысходности — фермеры не знали, что делать с лишними фруктами, которые уже просто портились на «складах».  

В чем суть?

Фруктовое пиво, сваренное на эле имеет низкую калорийность и крепость. По сути, это вкусная натуральная слабоалкоголка, которую можно пить и на диете.  

Крепость всего 5-6 градусов, а калорийность ниже, чем у красного сухого.  Лучшее фруктовое пиво делают из вишни или черешни. Эти фрукты придают пиву вкус сладкого компотика с легкой ноткой крепости.

Совершенно не удивительно, что его предпочитают европейские девушки и уже совсем скоро и мы.

Подожди пару месяцев и фруктовое пиво из вишни будут подавать во всех крафтовых барах. И, кстати, «закусывать» фруктовое пиво можно чем угодно — хоть чипсами, хоть десертом.

И это хорошо! 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх