На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Кексы с копченым сыром,укропом и тмином

маффин2.jpg

Рецепт совсем недавно нашла в интернете. Особенно понравится любителям копчёного сыра, а если вы не любитель копченого, замените на обычный плавленный сыр.

 Кекс приобретет пикантный вкус, если в тесто добавить хмели-сунели или прованские травы, в этом случае укроп класть не нужно.


Ингредиенты:

 200 г плавленого колбасного сыра,

 2 яйца,

 1 ст.ложка сливочного масла,

 щепотка соды,

1 стакан муки,

 соль - 0,5 ч.л.

 1 пучок укропа,

 1 ч.ложка тмина.

Приготовление:

1. Сыр натереть на мелкой терке( я тёрла на крупной-так легче  ), добавить яйца, размягченное сливочное масло, соль и соду, тщательно перемешать. Добавить нашинкованный укроп, 1/2 ч.ложки тмина, всыпать муку и замесить тесто(оно получается достаточно густым).

2. Выложить тесто в смазанные растительным маслом формы( я слегка утрамбовывала) и выпекать в нагретой до 180С духовке 20-25 минут.

3. При подаче украсить зеленью укропа.

маффин1.jpg
Получилось 6 таких вот красавцев!


Тмин можно заменить другими любимыми специями. Приятного аппетита!

Картина дня

наверх