На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Самые полезные каши: или что надо знать о пользе крупы

Еда — самый главный источник необходимых для нашего организма витаминов и микроэлементов. Об этом нужно помнить постоянно.

304

Чтобы все органы были здоровы, а иммунитет никогда не подводил, постарайтесь вводить в свой рацион полезные продукты. Почему-то многие убеждены, что правильное питание — это очень дорого. Да, если вы хотите перейти исключительно на заморские деликатесы. Мы хотим доказать вам, что здоровое питание может позволить себе каждый. Посмотрите, сколько пользы можно извлечь даже из самых обычных каш. Введите их в свой рацион, ваш организм будет очень благодарен!

Овсяная каша

В овсянке содержится клетчатка, она славится своей способностью обволакивать стенки желудочно-кишечного тракта и впитывать вредные вещества, которые попадают в организм вместе с едой. Эта каша улучшает пищеварение, ускоряет метаболизм и предотвращает появление запоров.

Овсянку нужно включить в свой рацион тем, кто заботится о состоянии волос и ногтей. Благодаря высокому содержанию фосфора и кальция овсянка способствует укреплению ногтевой пластины и улучшению состояния волос.

Рисовая каша

С давних времен рис считали пищей для ума. В нём содержится тиамин, который стимулирует деятельность головного мозга. Пиридоксин поддерживает нормальное состояние нервной системы, а рибофлавин помогает организму справляться со стрессом и расщеплять жиры, белки и углеводы.

 

Перловка

В этой каше содержится мелатонин, который отвечает за наш сон. Если этот гормон вырабатывается нашим организмом в недостаточном количестве, мы начинаем страдать от бессонницы и повышенной тревожности. Поскольку мелатонин вырабатывается в организме в ночные часы, перловку лучше всего есть перед отходом ко сну.

Гречка

А вы знали, что гречка может замедлять процессы старения? Это происходит благодаря высокому содержанию в каше витаминов А и Е. Также любимая многими крупа благотворно влияет на состояние нашей нервной системы, кожи и зрения.

Пшенная каша

Сердце постоянно нуждается в подпитке кальцием и магнием. Пшенка — именно та каша, из которой эти вещества можно почерпнуть. Если вы хотите похудеть, обязательно добавьте пшено в свой план питания. Эта каша не позволяет лишнему жиру откладываться на вашей прекрасной талии и боках.

Надеемся, что эта статья подтолкнет вас к тому, чтобы начать правильно питаться. Будьте здоровы и помните, что мы — то, что мы едим. Поделитесь такой важной информацией со своими друзьями, им она тоже может пригодиться!

Самые полезные каши: или что надо знать о пользе крупы

Будьте здоровыми и красивыми.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх