На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Луковый соус

Луковый соус

Эквадор — это единственная страна Латинской Америки, сумевшая более полно сохранить уникальные и самобытные традиции индейцев. Соус аджи из одноименного острого перца еще со времен инков был популярен в селениях, возникших вдоль подножия Анд. В Колумбии и Эквадоре эту приправу кладут практически во все блюда: лапингачос (картофельные оладьи), мясные супы, колбасы, салаты и местный деликатес из жареной свинины (чугчукарас).

Многие заблуждаются, считая, что эквадорская кухня слишком острая из-за использования в блюдах жгучего перца. На самом деле во всех ресторанах пищу готовят изначально умеренной на вкус, но обязательно подают к ней разнообразное количество соусов. Когда хотят, чтобы блюдо было поострее, в него добавляют луковый соус аджи криолло (буквально переводится как «креольский соус»). Его яркий, свежий вкус и пикантная острота станут универсальным дополнением и к нашему традиционному столу.

Ингредиенты

Перец чили 1 шт.
Чеснок 3 зуб.
Лук 2 шт.
Кинза 1 пуч.
Лимон 1 шт.
Морская соль по вкусу

Приготовление

  1. У перца чили удалите плодоножку, вычистите семена и нарежьте мякоть максимально мелко. Очищенный лук и чеснок хорошенько измельчите.
  2. Натрите цедру одного лимона на терке, выдавите сок. Мелко порубите пучок свежего кориандра.
  3. Смешайте все ингредиенты, добавьте в соус из лука сок лимона и цедру, посолите по вкусу.луковый соус
Хранится соус из перца 3 дня в холодильнике, но лучше всего употребить его свежим. Не советуем измельчать ингредиенты в блендере, так как образовавшаяся жидкость ухудшает качество приправы. Вместо острого перца аджи мы использовали перец чили, который можно легко вырастить у себя дома. Очень приятным дополнением будут свежие измельченные помидоры, что придаст еще большей сочности и кислинки. В этом случае используйте половину лимона.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх