На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 459 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Пирог с курицей под соусом бешамель

У каждой хозяйки, даже у той, которая не особо любит готовить, в закромах найдется пара-тройка рецептов с курицей. Отварная куриная грудка сочетается практически с любым видом теста и является сытной и сочной начинкой, если правильно ее приготовить. Если заливные пироги, слоеные пирожки и сытные киши давно пройденный этап, значит, наш дрожжевой пирог — именно то, что нужно. Никаких неимоверных усилий и трат выше среднего — этот пирог получится у всех!

пирог с курицей© DepositPhotos

Дрожжевой пирог с курицей по рецепту «Так Просто!» — райское удовольствие! Неповторимый вкус и вполне повторимый рецепт сытного пирога оттесняет другие кулинарные шедевры на второй план, хочется готовить сочный пирог снова и снова. Особую пикантность ему придает сливочный соус бешамель, которым щедро пропитывается начинка.

ИНГРЕДИЕНТЫ
  • 360 г пшеничной муки
  • 200 мл молока
  • 2 ст. л. растительного масла
  • 1 ч. л. сухих дрожжей
  • 0,5 ч. л. соли
  • 2 ч. л. сахара
  • 2 куриных филе
  • 2 ст. л. зелени по вкусу
  • 1 стак. бульона или молока для соуса
  • 50 г сливочного масла
  • соль, перец, мускатный орех по вкусу (в соус)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Молоко слегка подогрей, добавь в него дрожжи и оставь на 10–15 минут в теплом месте. Добавь в опару растительное масло, сахар и соль. Тщательно перемешай. Постепенно вводи муку (350 г), замеси густое, но не забитое тесто.
    пирог с курицей рецепт© DepositPhotos
  2. Пока тесто подходит, приготовь начинку для пирога. В слегка подсоленной воде отвари куриное филе, остуди его и нарежь небольшими кусочками.
    пирог с курицей из дрожжевого теста© DepositPhotos
  3. Приготовь соус: растопи на сковороде сливочное масло, добавь 1 ст. л. муки (10 г) и тщательно перемешай деревянной лопаткой. Постепенно введи в соус бульон или молоко, постоянно помешивая его. Добавь соль, перец и мускатный орех по вкусу.
    пирог с курицей с соусом бешамель© DepositPhotos
  4. Зелень мелко поруби, соедини с куриным филе и соусом, тщательно перемешай.
    пирог с курицей в сливочном соусе
  5. Когда тесто подойдет, разомни его еще раз, раздели на две части — большую и поменьше. Большую половину теста раскатай и уложи в форму для запекания, формируя бортики.
    куриный пирог© DepositPhotos
  6. На тесто уложи начинку, слегка утрамбуй. Вторую часть теста раскатай и уложи поверх начинки, хорошо скрепи края теста, а в середине сделай небольшое отверстие. Можно сделать верхушку пирога плетеной, тогда отверстие не понадобится. Оставь пирог на 15–20 минут.
    куриный пирог рецепт© DepositPhotos
  7. Смажь верхушку пирога яйцом (по желанию) и отправь на 30 минут в разогретую до 180 градусов духовку. Готовый пирог слегка остуди, извлеки из формы и нарежь порционными кусочками. Самое время насладиться сытной и сочной начинкой в обрамлении нежнейшего теста!
    куриный пирог в духовке
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх